Рубрики

Стилист и дизайнер совместили вычурную роскошь и минимализм, разделив комнату пополам и украсив на свой вкус. Получилось гармонично (фото)

Первый в мире полутораспальный номер-люкс, разделенный прямо посередине кровати, где одна сторона номера - это рай для максималистов, с обилием цветов, растений и золотых аксессуаров, а другая сторона - мечта минималиста, в которой доминируют гладкие линии и минимум суеты, расположен в невероятной гостинице The Curtain в Лондоне. Он был представлен сервисом по бронированию Hotels.com. Интерьер разработан совместно знаменитым стилистом Джонни Вуеком и дизайнером Кейтлин Хэм. Номер-люкс имеет свое оригинальное название - So Extra So Chic.

Какой стиль нравится большинству людей

Ранее Hotels.com провел опрос, который показал, что, если бы деньги не имели значения, 19% предпочли бы роскошь с большим количеством золота, мрамора и бархата, по сравнению с 8%, которые предпочитали бы более простую атмосферу. Другие элементы обстановки, которые путешественники хотели бы видеть в своих гостиничных номерах, включают отдельно стоящую ванну (35%), гардеробную (26%) и невероятное освещение (21%).

Номер So Extra So Chic объединил в себе все пожелания. С набором опций этого уникального дизайнерского гостиничного номера любители разных стилей могут оказаться и в минималистичном интерьере, и в роскоши одновременно и почувствовать разницу. Даже картина на стене и постельные принадлежности разделяются четкой линией. Теперь остается только выбрать, на какой стороне кровати предпочитаете провести ночь!

Эта комната идеальна для пар, которые не могут договориться при бронировании номера. Этот люкс - идеальный компромисс для пар с совершенно разными предпочтениями.

Шикарная классика

Половина So Extra была спроектирована в роскошном стиле Джонни Вуеком, американским стилистом, дизайнером костюмов и креативным директором многих суперзвезд, таких как Кэти Перри и Мэрайя Кэри. Он обставлен шикарной мягкой мебелью из бархата. Эта половина украшена мрамором, золотыми украшениями, вычурными светильниками, мини-баром, множеством растений, роскошной тележкой для коктейлей, медными лампами с пальмами и обезьянами, зеркалами и смелым диваном с множеством подушек. Здесь соединяются изысканные принты, многослойные красочные ковры и эффектные обои. Стилист постарался сделать "свою" часть комнаты захватывающей и впечатляющей, но вместе с тем удобной. Такой стиль - это самовыражение, и, конечно, Джонни Вуеку есть что выразить.

Простота и удобство

Минималистическая, классическая и функциональная сторона So Chic была разработана дизайнером Кейтлин Хэм. Она приверженец минимализма. Ее неповторимая эстетика сделала ее одним из самых уважаемых дизайнеров в своей области. Эта половина комнаты отличается подчеркнуто чистыми линиями и минималистским монохромом. Здесь присутствуют мягкое кресло из белой кожи, выполненное на заказ, элементы декора в приглушенных тонах. Кейтлин черпала вдохновение в современном дизайне середины века, чтобы создать пространство, которое кажется открытым и умиротворяющим. Все элементы были выбраны ею с учетом их стиля и функциональности с акцентом на качество. Пространство получилось современным и светлым, уютным и теплым. Оно заставляет чувствовать себя как дома даже в гостиничном номере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание