Рубрики

Как одеться стильно, но недорого: базовый гардероб на зиму

Комфорт и тепло является основой составления удачного образа. При покупке зимних вещей особенно актуальным является принцип базовости, следуя которому, можно даже при скромном бюджете сформировать стильный и модный гардероб. Вот как можно собрать капсулу зимнего гардероба, используя для этого стильную одежду.

Пуховик или парка

Выбирая верхнюю одежду, стоит отдать предпочтение моделям спокойных нейтральных тонов. Такая одежда прекрасно сочетается с джинсами или спортивными штанами, а также удлиненными юбками или платьями.

Пальто

Пальто является просто незаменимым элементом базового гардероба. Лучше всего выбирать одежду, которая изготовлена из натуральных материалов, в частности шерсти и кашемира.

Она должна быть классического покроя. Чтобы пальто не только украшало образ, но и помогало согреться морозным зимним днем, при его приобретении стоит обратить внимание на наличие утеплителя.

Шерстяное пальто

Такая одежда не только согревает, но и помогает создать нежный и женственный зимний образ. Идеальным вариантом будет однотонное пальто, выполненное из ангоры или мягкой шерсти длиной до колена или середины икр.

Водолазка или свитер

Это просто незаменимый элемент зимнего гардероба. Водолазка и свитер просто прекрасно сочетаются как с юбками, так и с брюками.

Комплект шарф и шапка

Без головного убора в морозный зимний день просто не обойтись. Подбирая соответствующий комплект, очень важно обращать внимание на цвет изделий. Он должен отлично сочетаться с основными элементами зимнего гардероба.

Брюки из шерстяной ткани

Теплые, качественные, пошитые из шерстяной ткани брюки – это именно тот элемент, без которого совершенно невозможно представить зимний гардероб.

Расклешенные или приталенные, светлые или темные - расцветка и фасон не имеют особого значения. Самое главное, чтобы брюки хорошо сидели по фигуре.

Юбка миди

На смену коротким пришли юбки миди, длиной в пол, пошитые из плотного трикотажа или шерстяной материи.

В комплекте с высокими сапогами или ботильонами, водолазкой или свитером длинная теплая юбка составляет очень комфортный, стильный и удобный зимний комплект.

Сапоги или высокие ботинки

Зима – время морозов и резких перепадов температуры. При такой погоде просто не обойтись без качественной теплой обуви, а именно: сапог или высоких ботинок.

Выбирая для себя подходящую пару обуви на зиму, нужно обратить внимание на модели на устойчивом каблуке и рифленой подошве.

Перчатки

Комплектуя базовый гардероб, не стоит забывать о перчатках. Когда на улице минусовая температура именно они защищают нежные руки от морозов. Базовой вещью являются перчатки из кожи. Эта деталь поможет разнообразить любой образ.

Костюм

Женский зимний гардероб не будет полным, если в нем нет костюма. Сшитый из плотной трикотажной или мягкой шерстяной ткани, он станет самой настоящей находкой для бизнес-леди, которой нужно выглядеть стильно и при этом не мерзнуть в холодное время года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание