Рубрики

Стоит ли гоняться за должностями? Насколько важно прыгнуть с позиции менеджера на позицию старшего менеджера

Важны ли должности? Ответ может вас удивить.

Мы все думаем, что то, как нас называют на рабочем месте, является чем-то важным, если сравнение происходит с оплатой или уровнем знаний. Очевидно, что если вы получаете более высокую должность, то все остальные критерии также поднимаются на уровень выше. Но это, к сожалению, не всегда так.

И мы вам докажем в этой статье, почему не стоит прыгать с должности на должность, а стоит уделить внимание иным деталям.

Почему названия должностей не так важны, как вы думаете

Правда о важности названий должностей заключается в следующем: сила названия во многом преувеличена.

Реальность такова, что работа, которую вы делаете, и оплата, которую вы получаете, имеют гораздо большее значение.

Название должности не поможет вам покупать больше еды и дольше оплачивать свою квартиру.

И если компания дает вам странное название должности, вы можете легко добавить более подходящее название в свое резюме и профиль LinkedIn.

Например, если компания нанимает вас в качестве «специалиста по клиентскому комфорту» и вы хотите, чтобы будущие работодатели знали, что вы делаете, вы можете указать это в своем LinkedIn, что вы специалист по обслуживанию клиентов (представитель отдела обслуживания клиентов).

Теперь вы показываете, что делаете, и добавляете отличное ключевое слово («представитель отдела обслуживания клиентов»), чтобы о вас больше узнали в LinkedIn.

Рабочие места варьируются от компании к компании

Названия должностей просто сильно различаются между компаниями. Вы могли бы найти работу директора, оплачиваемую, скажем, в 80 000 долларов в год, а затем работу менеджера, оплачиваемую в 100 000 долларов.

Какую работу вы должны взять? Работу за 100 000 $ с «худшим» названием, потому что оно не так важно, как оплата.

Эта работа за 100 000 долларов, вероятно, будет более продвинутой и более сложной.

И если вы беспокоитесь о том, чтобы сообщить будущим работодателям, на каком уровне вы были, просто укажите оплату!

Вообразите, что через год интервьюер спросит: «Почему вы чувствуете, что готовы к роли старшего директора, на которую вы претендуете? Я вижу, вы были на уровне менеджера в прошлом году».

А вы в ответ скажете: «Отличный вопрос. Я обнаружил, что у моего нынешнего работодателя есть должности, которые не так завышены, как на рынке в целом, однако моя роль здесь эквивалентна роли директора в большинстве других фирм. Когда я взял на себя эту роль, начальная заработная плата составляла 100 000 долларов, в то время как я видел, как некоторые директора работали в этой же отрасли с 80 000 до 90 000 долларов. Мои обязанности также наравне с директорами других фирм. Я управляю командой из 12 человек, включая найм, увольнение и оценку производительности».

2 вещи важнее, чем должность

Есть два ключевых фактора, которые важнее получить, чем должность, ведете ли вы переговоры по улучшению своей текущей работы или ищете следующую работу.

Вот они.

1. Компенсация (в основном, базовый оклад). Как упоминалось ранее, базовый оклад - это то, что выплачивает вашу ипотеку, оплачивает долги, кладет еду на ваш стол и создает ваш банковский счет. Не должность.

2. Обязанности. Фактическая работа, которую вы выполняете в своей роли, также намного важнее, чем должность.

Это то, что будет показано в вашем резюме и LinkedIn, то, что вы будете обсуждать с будущими работодателями на собеседовании, и то, что поможет добиться более высокой заработной платы на протяжении всей вашей карьеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание