Рубрики

Стоит ли оно того? Мини-пентхаус в Нью-Йорке, который стоит более сотни тысяч за 1 кв. метр

Жители Нью-Йорка привыкли много платить, а живут при этом в небольших помещениях. На сегодняшний день средняя цена дома на Манхэттене составляет 15252 доллара за квадратный метр. Отремонтированная квартира в районе Сохо продается по цене 645 000 долларов при площади 32,5 квадрата, что составляет 19846 доллара за метр. Согласно отчетам переписи населения, типичный американский дом площадью 250 квадратных метров стоит 227 700 долларов.

Дизайнер Грэм Хилл

Грэм Хилл является основателем компании LifeEdited, специализирующейся на стиле и дизайне и выступающей за минимализм и жизнь с меньшими затратами. Дома, которые он проектирует, содержат меньше вещей и помогают владельцам жить по средствам. Хилл считает, что американцам просто не нужно так много места.

Жители США сегодня используют в три раза больше жилой площади, чем в 1950-х годах. На вопрос, почему оформленная им квартира стоит намного больше обычной стоимости за квадратный метр, чем в среднем по Манхэттену, Хилл сказал, что услуги умного дома требуют дополнительных денег, хотя его компания стремится предоставить максимально выгодную цену для клиента.

Кристофер Тестани

Этот дизайнер тоже специализируется на квартирах, для которых использует ​​концепцию «меньше, но лучше», которая подчеркивает простоту и высокую функциональность помещений. Дубовые полы в елочку и шкафы из орехового дерева в жилых помещениях – это неотъемлемый атрибут, которым пользуется Кристофер, когда к нему обращаются клиенты.

Уникальная мебель

Вся мебель, которую он предлагает, разработана для более чем одной цели. К примеру, различные ящики могут быть переконфигурированы в пределах пространства, а стол можно использоваться на высоте журнальной маленькой подставки или его поднимают, чтобы он служил обеденным.

Когда стол отрегулирован по высоте для приема пищи, а часть кушетки перемещена на другую сторону, жилое пространство может трансформироваться в столовую. Таким образом, жилая площадь может вместить около десяти человек на ужин. Диван в свою очередь превращается в кровать, делая из гостиной спальню за считаные секунды. В нем есть скрытые выдвижные отсеки для обуви и других предметов.

Особенности мини-пентхаусов в Нью-Йорке

Любую комнату в таком жилом помещении можно переделать так, чтобы она соответствовала любому случаю. Список предложений описывает жилую площадь квартиры как место, которое легко превращается из спальни в гостиную, из столовой в зал заседаний и так далее. В дополнение к отсекам для хранения клиентам могут предложить шкаф. Короткий коридор ведет из гостиной в домашний офис. В комнате стоит письменный стол, а небольшую часть дивана можно перенести в кабинет. Компактная ванная комната имеет место для хранения под раковиной.

Кухня оснащена встроенной скоростной духовкой, посудомоечной машиной и водяным фильтром для максимальной эффективности использования воды. Как и остальная часть квартиры, кухня проектируется с учетом оптимизации места для хранения.

Дома разрабатываются, чтобы быть технологически продвинутыми. Они включают в себя элементы управления освещением Insteon, голосовое управление Amazon Echo, Apple TV, динамики Kanto, моторизованные жалюзи и энергосберегающие светодиодные лампочки. В целях безопасности и охраны здоровья имеются камеры от компании Nest, мониторы, которые демонстрируют качество воздуха, и, соответственно, его очистители. Автоматизированный замок Smart Lock позволяет открывать дверь квартиры с помощью мобильного телефона вместо ключа.

Хилл, являясь дизайнером этих пентхаусов, предлагает несколько вариантов планировки в зависимости от того, хотите ли вы использовать квартиру в качестве студии или для размещения гостей. Альтернативное расположение позволяет установить дополнительную кровать в домашнем офисе и пригласить еще двух человек. Другой план показывает, как можно настроить пространство для проведения ужина на десятерых. Как заявляет Хилл, каждый квадратный см квартиры всегда используется. Это современно, полезно и никогда не выйдет из моды.

Что еще включают в себя пентхаусы в Нью-Йорке?

Как правило, по стандартной схеме такие жилые помещения предлагают людям площадь около 100 квадратных метров с панорамными окнами. Эти квартиры обычно занимают пятьдесят третий и пятьдесят четвертый этажи высотных зданий с бассейном, который может быть длиной до двадцати метров. Обычно в пентхаусе есть фитнес-центр, детская игровая комната, стоянка для велосипедов, кинотеатр, помещение для хранения, зона отдыха, гараж и так далее. Современные дизайнеры подчеркивают, что все удобства зависят от кошелька клиента.

Таким образом, многие задаются вопросом, стоит ли оно того? Пентхаусы в Нью-Йорке, которые оценивается так дорого, вызывают огромное удивление. Но, как заявляют Грэм Хилл и Кристофер Тестани, это всего лишь современное жилье, которое идет в ногу со временем и отвечает всем потребностям клиентам для ведения комфортного существования в собственном доме, за которое надо платить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание