Рубрики

10 стран мира, в которых живет больше всего миллиардеров

Согласно официальным данным в мире насчитывается 1942 миллиардера, которым принадлежит 6,8 триллиона долларов. 79 % мировых активов принадлежит миллиардерам в 2018 году.

Азиатско-тихоокеанские страны с самым высоким рейтингом потеряли свои позиции из-за снижения своих акций на рынке. В европейских странах число миллиардеров как увеличивалось, так и уменьшалось в зависимости от экономических факторов. Далее представлены страны с самым большим количеством миллиардеров.

Франция

Суммарные активы 55 миллиардеров этой страны составляют 195 млрд долларов. Многие из них, таких как основатель и генеральный директор LVMH Бернар Арно, преуспели в бизнесе роскоши и моды.

Саудовская Аравия

Здесь насчитывается 57 миллиардеров, которые владеют в сумме 147 млрд долларов. Большая часть богатства в Саудовской Аравии происходит от продажи и экспорта нефтепродуктов. Кроме того, здесь работает самая прибыльная компания в мире.

Индия

В этой стране 82 богатейших человека владеют в сумме 284 млрд долларов. Большинство из них живут в Мумбаи.

Китай, Гонконг

В этом городе проживает 87 миллиардеров. Они владеют 259 млрд долларов. Гонконг является домом для некоторых из самых дорогих объектов в мире недвижимости. Сверхбогатые жители Гонконга живут на виллах за несколько сотен миллионов долларов. Средняя цена на недвижимость в первом квартале 2018 года составила 1,28 миллиона долларов.

Швейцария

Миллиардеров здесь насчитывается 91. Суммарные активы их составляют 240 млрд долларов. Процветание Швейцарии обусловлено возможностью превращать сырье в ценные продукты, такие как роскошный шоколад или бриллиантовые браслеты.

Великобритания

В этой стране проживает 97 миллиардеров, которые имеют 209 млрд долларов. Согласно отчету X-Wealth, общие активы их упали на 16 процентов в прошлом году. Отчасти это связано с ослаблением инвестиционных рынков. В Лондоне, однако, плотность миллиардеров увеличилась из-за хороших курсов обмена.

Россия

Российские миллиардеры сплотились, несмотря на нестабильные цены на энергоносители и геополитическую напряженность, благодаря восстановлению экономики и росту товарного производства. Здесь живет 102 миллиардера. Общие активы их составляют 335 млрд долларов. Большинство из них живут в Москве.

Германия

Германия является крупнейшим игроком в экономике в ​​Европы. Это способствует увеличению индивидуального благосостояния некоторых граждан. Здесь проживает 146 миллиардеров, которые владеют 442 млрд долларов. Богатые немцы не склонны демонстрировать свое богатство, но время от времени они уделяют время себе.

Китай

В этой стране в целом проживает 12 % мировых миллиардеров. Их здесь насчитывается 285 человек. Их суммарные активы составляют 996 млрд долларов. В Китае большинство миллиардеров живут в Шэньчжэне и Ханчжоу. Согласно отчету X-Wealth, их количество сократилось в результате торговой войны с США, падения спроса, роста волатильности рынка и вялого роста мировой экономики.

США

В этой стране людей, у которых есть миллиарды долларов, насчитывается 705 человек. Суммарные активы их составляют 3,013 трлн долларов. Миллиардерам в Соединенных Штатах принадлежит столько же, сколько другим последним 8 странам вместе взятых из этого списка. Большинство из них живут в Нью-Йорке, Сан-Франциско и Лос-Анджелесе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание