Рубрики

Странности богатой страны: несколько смешных американских способов быстро заработать деньги

В России люди, чтобы немного подзаработать, пишут статьи в интернете, сдают что-либо в аренду или же, к примеру, делают какие-либо вещи на продажу своими руками. Конечно же, традиционные методы получить немного денег на карманные расходы существуют и в Америке. Но иногда люди в этой стране находят и очень странные, зачастую смешные и непонятные для жителей других стран способы подработки.

1. Обнимашки

В США, помимо всего прочего, существуют и такие специалисты, в обязанности которых входит обнимать других людей. Платят в этой стране профессиональным обнимашкам за то, что они прижимаются к тем, кто жаждет платонической любви.

В последнее время в Америке даже было создано несколько довольно-таки крупных компаний, предоставляющих своим клиентам именно такую услугу. Люди-обнимашки могут сами через сайт в интернете выбирать себе заказы. При этом платят им зачастую до 80 долларов за час. Разумеется, свои деньги обнимашки получают только в том случае, если их клиент остается довольным.

2. Пожертвование анализов другим

В 2015 году научный сотрудник Массачусетского технологического института, по сообщению некоторых американских СМИ, подрабатывал тем, что сдавал свои анализы в лабораторию по пересадке кала. Благодаря такой деятельности ученый муж получал около 1000 долларов в месяц.

Конечно же, гламура в процедуре трансплантации кала мало. Однако эта операция позволяет ежегодно сохранить здоровье более чем 250 тыс. людей в мире. Кал здорового человека при выполнении этой процедуры помещают в толстую кишку больного, организм которого испытывает недостаток в микроорганизмах, способных вырабатывать ферменты.

По примеру предприимчивого ученого сдавать кал в лаборатории за деньги начали и другие американцы. Однако подработать подобным образом в США может не каждый. Идеальный «материал» для продажи, согласно медицинской статистике, имеется только у одного жителя США из трех.

3. Поддельные друзья

Раньше чтобы найти друзей, людям приходилось выходить на улицу и посещать какие-либо общественные места. Сегодня для этого нужно лишь поудобнее расположиться на диване и включить компьютер.

Пользуясь такой ситуацией, некоторые компании в США начали предоставлять пользователям Сети необычную возможность аренды друзей. Найти человека для общения на сайтах этих фирм можно за относительно небольшую плату. Подобная возможность позволяет некоторым американцам не только пообщаться с заведомо доброжелательным человеком, но еще и сэкономить.

К примеру, люди в США зачастую арендуют друга, оказавшись в другом городе, просто для того, чтобы не платить гиду. Также эта услуга очень востребована у тех, кто желает научиться серфингу или другим видам спорта. Друг, имеющий соответствующий навык, наверняка даст клиенту несколько уроков. При этом обойдется обучение гораздо дешевле, чем занятия с инструктором.

Также американцы арендуют друзей в том случае, если им не с кем пойти в ресторан, просто поболтать вечером или же, к примеру, поехать отдохнуть на природу.

4. Сборщики собачьих какашек

Такой вид подработки в Америке также выбирают многие люди. Конечно же, особого восторга подобный вид деятельности вызывать не может. Однако на сборе собачьих какашек, к примеру, в парках и скверах американцы имеют возможность зарабатывать до 45 долларов в час. На российские деньги это выходит около 3 тыс.

Некоторые такие сборщики в последующем даже основывают свои мини-компании, занимающиеся именно очисткой парков от собачьих «дел». И бизнес этот в США считается очень перспективным.

5. Люди, выводящие вшей

В англоязычном интернете есть в том числе и сайт, на котором за определенное вознаграждение можно найти подработку по выведению вшей на дому. Американцы, оказывающие другим людям подобную услугу, могут зарабатывать до 30 долларов в час.

Регистрироваться на сайте компании, специализирующейся на вшах, могут только люди, имеющие автомобиль. Однако после выполнения работником заказа владельцы площадки полностью компенсируют ему затраты на бензин. Своим клиентам за выведение вшей компания при этом предоставляет гарантию.

Конечно же, выискивание гнид в чужих волосах вряд ли кто-то может назвать работой своей мечты. Однако и позорной подобная деятельность в Америке не считается. Ведь такая подработка на самом деле позволяет не только получить деньги, но и оказать услугу нуждающимся в немедленной помощи людям.

6. Исследования сна

Не так давно НАСА, проводившее исследование сна, пригласило добровольцев, желающих за 18 тыс. долларов провести в вертикальном положении несколько месяцев. Этот эксперимент в Америке уже закончен. И некоторые люди на нем неплохо заработали.

Подобным же образом жители США имеют возможность поправить свое материальное положение и сегодня. Некоторые клиники страны, занимающиеся в том числе и изучением сна человека, за участие в проводимых их специалистами исследованиях предлагают всем желающим зарплату до 6000 долларов в неделю.

Также в Америке очень популярен такой вид подработки, как тестирование постельных принадлежностей. Оценивая новые матрасы, подушки и одеяла, выпускаемые разными компаниями, специально нанятые люди ведут особые блоги и могут зарабатывать неплохие деньги.

7. Дегустаторы еды для животных

Собаки, впрочем, как и кошки, как известно, гораздо охотнее едят за компанию с человеком. Любому псу гораздо любопытнее, что находится в тарелке его хозяина, чем какие-то там печеньки в пачке с готовым кормом.

Поэтому для демонстрации своей продукции, к примеру, в супермаркетах крупные компании, специализирующиеся на производстве кормов для домашних питомцев, зачатую нанимают дегустаторов. Люди, желающие подработать подобным образом, на глазах у песиков и кошечек пробуют сухие подушечки, влажные кусочки и пр.

Заработать немного денег на такой дегустации, кстати, могут не только американцы, но и жители Великобритании. В этой стране за публичную пробу еды для домашних животных люди могут получать до 600 фунтов после каждого теста.

8. Интернет-свахи

Некоторые брачные агентства в США нанимают людей, которые в свободное время выполняют обязанности виртуальных сватов. В Америке такая профессия называется «консьерж интерактивных знакомств».

В задачу таких людей входит поиск в интернете людей, потенциально нуждающихся во второй половине. Представители этой профессии мониторят соцсети, выискивая одиноких людей и тщательно изучая их привычки и предпочтения.

Затем такой работник сравнивает полученные данные с имеющимися в базе сайта и устанавливает первый контакт с потенциальным клиентом брачного агентства. Если такой специалист заметит, что найденный человек не против того, чтобы завязать отношения, он признается в том, кто он на самом деле, и приглашает потенциального клиента на площадку агентства.

9. Продавцы виртуального мира

Сегодня в Америке многие любители компьютерных стратегий зарабатывают деньги, продавая разного рода виртуальные игровые товары и артефакты. При этом некоторые сайты в США, публикующие игры, предоставляют своим посетителям и такую услугу, как виртуальная торговая площадка.

Зачастую игроки в США получают на продаже артефактов, оружия и пр. тысячи долларов. В Америке известны даже случаи, когда заработок таких торговцев составлял по нескольку миллионов долларов. Подобный вид деятельности в последнее время, как известно, становится популярным не только в Америке, но и в других странах мира, включая Россию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание