Рубрики

Удивительные и странные профессии. Трудно поверить, что они существуют

В детстве многие из нас мечтали стать космонавтами, пожарниками или полицейскими. Но повзрослев, мы оказались заложниками скучных офисов. Однако существуют такие профессии, которые смогут заставить любого полюбить ничем не примечательную деятельность. Наверняка о существовании некоторых из них вы даже не догадывались. Итак, вот 11 самых странных профессий во всем мире.

Дегустатор кормов для животных

Хотя каждый владелец собаки хочет, чтобы его питомец употреблял вкусную и полезную пищу, никто из них не спешит пробовать корм для животных. Зато существуют специальные люди, которые зарабатывают этим на жизнь. За свою работу они получают около 40 000 долларов в год.

Оценщик эффективности дезодорантов

Для тех, у кого хорошее обоняние, существует идеальная профессия – оценщик эффективности дезодоранта. Эти люди работают напрямую с производителями антиперспирантов и выясняют, насколько эффективна производимая продукция. Работают они в специальных комнатах, в которых очень жарко, и за час могут понюхать подмышки 60 человек. Это необходимо, чтобы выяснить, какие компоненты дезодорантов наиболее эффективно борются с потоотделением. К слову, эта профессия неплохо оплачивается. В зависимости от опыта и тонкости обоняния, можно зарабатывать от 19 000 до 52 000 долларов в год.

Бойфренд напрокат

Во многих азиатских странах считается неприличным, если девушка старше 20 лет не имеет своей семьи. Поэтому незамужние женщины вынуждены прибегать к различным хитростям. Например, можно арендовать парня для похода на вечеринку. Профессия очень популярна среди молодых людей Японии. В этой стране существуют специальные агентства, предоставляющие эскорт-услуги.

Цена аренды зависит от того, насколько привлекательного и умного вы хотите заполучить бойфренда. В среднем прокат обходится в 45-65 долларов в час. При этом вы можете рассчитывать на объятия и другие проявление симпатии, не выходящие за рамки приличий.

Тот, кто заталкивает людей в поезд

Япония известна как одна из самых пунктуальных стран в мире, и на это есть веские причины. В ее столице проживают примерно 13 миллионов человек, которые ежедневно должны вовремя приходить на работу. Большая часть населения пользуется метро. И чтобы такая невероятная толпа людей смогла попасть в поезд, существует специальный человек, который помогает затолкать в вагон побольше пассажиров.

Работаю такие служащие только по утрам – с 7 до 9, так как именно на эти часы приходится наибольший поток людей. За свой труд получают 10 долларов в час.

Профессиональный скорбящий

Когда кто-то умирает, близкие люди всегда оплакивают свою потерю. Однако что делать, если у погибшего не было родственников и друзей? В этом случае на помощь приходят профессиональные скорбящие. Это специально приглашенные актеры, которые участвуют в похоронах и оплакивают умершего человека.

Как ни странно, но профессия довольно популярна. При этом вы можете заказать услуги профессиональных скорбящих как в Юго-восточной Азии, так и в Англии. За два часа работы придется заплатить примерно 70 долларов.

Скрывающий номерные знаки

Если вы бывали в Индии, то знаете, что автомобильное движение там невероятно плотное. Чтобы уменьшить заторы на дорогах, власти начали вводить ограничения на пользование автомобилями. Осуществляется закон следующим образом. Например, в один день разрешено ездить только тем, чьи автомобильные номера заканчиваются четным числом, а на следующий день могут воспользоваться личным авто владельцы нечетных номеров. Решение довольно своеобразное, но не лишенное остроумия.

Тем не менее, жители нашли выход из этой ситуации. Многие нанимают специальных людей, которые идут за движущейся машиной и закрывают ее номер от уличных камер наблюдения. Благо, что движение настолько медленное, что тем, кто скрывают номерные знаки, не нужно даже бежать. Оплата такого труда полностью зависит от щедрости владельца авто.

Тот, кто вылавливает велосипеды

Наряду с красивыми пейзажами и разрешением на продажу марихуаны Амстердам известен также огромным числом велосипедистов. Практически все жители передвигаются исключительно на этом транспорте. Однако велосипеды имеют свои недостатки, например, они часто падают в многочисленные водные каналы, которых в городе насчитывается 165 штук. Из-за того что это загрязняет окружающую среду и мешает судоходству, Водное управление Амстердама вынуждено заниматься постоянным отловом потонувшего транспорта.

По статистическим данным, в год в воде оказывается примерно 15 000 велосипедов. Это говорит о том, что рабочим всегда есть, чем заняться.

Оценщик гладкости лица

Существуют специальные люди, которые занимаются оценкой гладкости кожи лица. Такие профессионалы востребованы среди косметологических компаний, которые занимаются производством средств для умывания и увлажнения, а также различных кремов для бритья.

За подобную работу можно получить примерно 25 долларов в час.

Собиратель змеиного яда

Если вы думаете, что доить можно только коров, то это не так. Существуют специалисты, которые занимаются очень опасным занятием – они "доят" змей, собирая опасные яды в специальные баночки. Многим ученым и медикам для исследований необходимы подобные токсины, поэтому востребованы и те, кто готов добывать эти вещества с риском для жизни.

Эта профессия довольно прибыльна. За 1 грамм змеиного яда можно получить около 1000 долларов.

Городской глашатай

Еще в Средние века короли и королевы Англии нанимали городских стражей для того, чтобы те сообщали подданным ежедневные новости. Профессия была востребованной из-за того, что большая часть населения была неграмотной. К тому же, газет еще не существовало. Так как городской глашатай был служителем монарха, общественности запрещалось причинять ему какой-либо вред. За нарушение этого запрета следовало жестокое наказание.

Хотя сегодня профессия считается устаревшей, городские глашатаи все еще существуют в Англии. В основном они сообщают о событиях, произошедших в королевской семье, например, о рождении наследника престола.

Чистильщик ушей

Эта работа не для слабонервных или брезгливых. Профессия наиболее популярна в Индии. Для работы используются ватные палочки и пинцет. Стоит подобная процедура всего 30 центов.

А как вам такие профессии?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание