Рубрики

Странные праздники в апреле: день буррито и боя подушками, как их использовать для маркетинга

Апрель приближается. А это значит, что скоро будет совсем тепло, начнут распускаться листочки, появляться цветы. Постарайтесь встретить этот весенний месяц радостно. Мы, в свою очередь, предлагаем вам список странных праздников, которые можно использовать в маркетинге. Выбирайте!

День дурака - 1 апреля

Никто не может позволить себе пропустить этот праздник. Ведь только 1 апреля друзья, коллеги, близкие подшучивают друг над другом!

Создавайте веселье. Делитесь им с другими. Шутите, проявляйте чувство юмора. День дурака – отличный повод построить деловые отношения, как бы странно это не звучало. По-доброму разыгрывайте своих клиентов. Рассмешите их в первый день апреля. Вы вполне можете привлечь внимание к своему розыгрышу с помощью постов в социальных сетях. Так вы «убьете двух зайцев» - настроите окружающих на позитив и повысите узнаваемость бренда.

Смех и чтение – 1 апреля

Да, в этот день отмечается не только праздник дураков. 1 апреля еще и День чтения вслух. Это очень весело. Этот праздник больше нужен детям. Задача очень простая. В этот день нужно все сделать так, чтобы ребята поняли, что чтение – это тоже очень весело, так же, как и игры.

Этот праздник вполне могут использовать те, кто занимается продажей книг или работает в индустрии развлечений. Естественно, вы захотите подумать об этом, если у вас есть бизнес, связанный с детьми или с книгами. Ведь вы можете придумать какие-нибудь увлекательные акции, квесты, связанные с чтением. Займитесь этим, пока есть время.

День арахисового масла и желе - 2 апреля

Этот праздник могут использовать узкоспециализированные предприятия. Производители арахисового масла или желе, продуктовые магазины, кафе, бары и др. должны активно отмечать этот день. Используйте его, чтобы привлечь клиентов, которым все равно нравится ваш продукт или услуга. Вы также можете придумать какие-нибудь привлекательные акции, чтобы заинтересовать тех, кто никогда не покупал ваш продукт.

День буррито – 4 апреля

И кафе, рестораны, бары и некоторые производители продуктов питания, безусловно, должны участвовать в этом празднике. Продвигайте свои рецепты буррито на своем веб-сайте, в социальных сетях. Вы также можете использовать доски внутри или снаружи помещения. Привлеките внимание к этому странному празднику. Мы уверены, что вашим клиентам понравится.

День боя подушками – 6 апреля

Сыграть на этом празднике и заинтересовать новых покупателей могут производители постельного белья, домашнего текстиля, мягкой мебели и, конечно же, кроватей. А еще придумать увлекательные акции с ценными призами могут и дизайнеры интерьеров.

Чтобы использовать День боя подушками в маркетинге, придется, конечно, включить все свое воображение и творческий потенциал. Удачная реклама позволит вам привлечь огромное количество клиентов и повысить узнаваемость вашего бренда.

Проявляйте доброту к юристам 9 апреля

Этот апрельский праздник впервые начали отмечать только в 2017 году. Но ведь он будет как никогда кстати, если вы держите небольшую адвокатскую контору или даже работаете нотариусом.

Вы можете провести, например, «день открытых дверей». Так вы привлечете посетителей и в доступной форме расскажете им о своей профессии.

Участие в этом празднике покажет всем, что вы юрист, идущий в ногу со временем.

День квартета для парикмахерских, 11 апреля

Этот день предоставляет возможность парикмахерам и музыкантам заявить о себе. Везде звучат композиции, такие же, как в салонах. Это уникальные произведения. Звучит только голос, без музыкального сопровождения. Этот стиль зародился в XIX веке в американских парикмахерских. В то время в салонах мужчины собирались не только чтобы привести себя в порядок, но и пообщаться.

Каждый парикмахер должен отметить этот веселый апрельский праздник. Привлеките клиентов и вы. Устройте празднование этого дня в своем салоне.

Всемирный день искусства – 15 апреля

Этот праздник необходим всем. Всемирный день искусства проводится для повышения интереса к культуре, творческим профессиям. Если вы креативный человек, этот праздник для вас. Всемирный день искусства отмечают многие, в том числе дизайнерские и рекламные агентства, художники и ювелиры, изготавливающие украшения ручной работы, магазины, продающие креативы, галереи, музеи, театры и т. д.

Зажгитесь энтузиазмом и заразите им других. Несите культуру в массы!

День знакомства с клиентами – 18 апреля

Не стоит его игнорировать. Ведь именно в этот день компания может познакомиться со своими клиентами, установить с ними теплые, дружеские отношения.

Для повышения интереса, придумайте тематический хэштег и используйте его в публикациях. Сделайте все возможное и пригласите клиентов в гости. Вы сможете познакомить их со своей командой.

Многие клиенты хотели бы узнать больше о компаниях, их сотрудниках. 18 апреля – самый подходящий для этого день.

День шансов - 23 апреля

Этот странный, но чудесный апрельский праздник заставляет людей выходить из своих зон комфорта. На пути к достижению цели всегда есть риск. Не надо баяться совершить что-то необычное.

Руководителям компаний нужно всегда поощрять инновации, поддерживать творческий потенциал своих сотрудников. Каждый день дарит нам множество шансов и возможностей. Нужно пользоваться ими.

День благодарности парикмахерам - 25 апреля

Этот праздник нужно отмечать вне зависимости от того, держите ли вы салон или работаете обычным стилистом. В этот день у вас есть все шансы повысить привлекательность своих услуг.

Запустите акцию с подарками в День признания парикмахеров. Обязательно разместите видео ваших стилистов, занятых укладкой волос клиентов, в социальных сетях. Используйте этот день, посвященный вашей творческой профессии, в ваших интересах.

День частного книжного магазина – 27 апреля

Многие любители чтения внимательно следят за новинками. Если вы хозяин частной книжной лавки, используйте праздник 27 апреля в своей рекламной кампании.

Для привлечения большого количества покупателей, разложите книги по темам и жанрам. Разместите стопки так, чтобы каждый смог найти в них то, что ему нужно.

Международный день джаза - 30 апреля

Этот праздник для музыкантов, художников, магазинов инструментов и других компаний, связанных с музыкой. Используйте Международный день джаза, чтобы продать как можно больше товаров меломанам.

Это уникальный праздник. Тот факт, что его придумали, говорит о большой роли джаза в объединении людей во всем мире. Действительно, этот стиль не знает границ.

Так что рекламируйте и отмечайте этот странный, но замечательный апрельский праздник. Привлекайте людей к своему бизнесу, заинтересовывайте их джазовой музыкой. Рассказывайте о себе в социальных сетях. Вот увидите, к вам придет огромное количество людей, среди них будет много любителей джазовой музыки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание