Рубрики

Странности на работе спасателей: абсурдные случаи

Спасателям часто приходится сталкиваться со странными и порой даже абсурдными случаями. Особенно это касается тех, кто работает в береговой службе. Во время наблюдения за пляжем или бассейном случаются вещи, которые вызывают одновременно улыбку и печаль. Рассмотрим самые запомнившиеся ситуации, в которые попадали спасатели.

Если бы там была мать ребенка, то такого бы не произошло

Когда Лорен Крейн была еще подростком и проходила стажировку, работая у бассейна, ей пришлось столкнуться со странным отцом. Мужчина подбрасывал своего маленького сына в воздух и со смехом ловил его. Проблема была в том, что он явно не рассчитывал силы и буквально отправлял малыша в полет на большую высоту. Лорен несколько раз просила его прекратить, но странный отец мальчика не слушал ее. В итоге он так сильно подкинул ребенка, что тот смог ухватиться за специальную флаг-веревку, расположенную довольно высоко над бассейном. Пока малыш болтался там, его отец радостно смеялся.

В итоге малыш отпустил веревку, и горе-папаша сумел его поймать.

Занять позицию

Еще один спасатель, работающий в бассейне, рассказал, что однажды он увидел 20-летнего парня, который совершенно не умел плавать, но раз за разом отправлялся в воду. Он барахтался в воде и вел себя, как настоящий утопающий. Но проблема была в том, что он находился на глубине, которой вполне хватало для того, чтобы стоять на ногах, а вода доходила бы только до шеи. В итоге спасателю каждый раз приходилось кричать парню, чтобы он встал. Когда оказывалось, что вода с трудом доходила его подбородка, это выглядело очень смешно.

Когда люди не нуждаются в спасении

Однажды пляжный спасатель по фамилии Херст наблюдал картину, как женщина запрыгивала на мужчину в воде. Это напоминало классическую игру, когда два человека как будто пытаются утопить друг друга. Иногда такие игры приводили не к самым лучшим последствиям. Херст решил, что шутка затянулась, и, возможно, один из партнеров оказался под водой и захлебывается, тогда как другой не понимает этого и продолжает игру.

Спасатель ринулся к бултыхающимся людям и попытался раздвинуть их. И только тогда он понял, что парочка играла, но только в более взрослые игры.

Ужасные «Сникерсы»

Этот прикол появился еще в 1980 году. Люди, приходя в бассейн, разворачивали батончики «Сникерс» и бросали их воду. Надо ли говорить, на что похожа такая шоколадка, когда плывет по направлению к ничего не подозревающему человеку. В итоге многим спасателям приходилось успокаивать людей в панике и останавливать работу бассейна, пока вода не будет очищена.

Ну, и разумеется, необходимо было выловить батончик «Сникерс» и удостовериться, что это именно шоколадка, а не нечто иное.

Кислотная ситуация

Как вспоминают работники бассейна в MGM Grand Hotel and Casino, расположенного в Лас-Вегасе, в 2010 году им пришлось столкнуться с халатностью обслуживающей компании. Произошла сильная утечка хлора, который попал в воду. 26 гостей фешенебельного отеля попали в больницу.

Также каждый знает, что в воде содержится химия, которая необходима для ее очистки и обеззараживания. Это нередко приводит к гибели мелких грызунов и лягушек, которые постоянно норовят поплавать вместе с людьми.

Ужасные дети

Спасатель Марта работала в бассейне на 4 июля. Несколько детей бросались в нее пирогом, а пока они бегали и мучили несчастную девушку, случайно задели ногами ее сумочку, в которой лежал телефон. Все это полетело в воду. Самое ужасное, по словам Марты, было то, что их родители видели все это, но никак не реагировали и не пытались остановить своих отпрысков.

К слову, этому спасателю «везет» на странных родителей. Однажды ее попросили посидеть с детьми, пока взрослые не отлучаться из бассейна. Девушка согласилась. В итоге, когда родители детей вернулись, они накричали на нее за то, что она не запретила их отпрыскам бегать.

Странный папа

Один из спасателей получил кулаком в лицо от одного из посетителей бассейна только за то, что ему показалось, что горка для спуска в воду слишком короткая для его дочери. Мужчина предположил, что его чаду будет скучно от такого аттракциона, а виноват в этом парень, который следит за порядком в бассейне. Вот такие странности могут происходить во время работы спасателем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание