Рубрики

Страны для лучшей жизни и работы: в тройке лучших Швейцария, Сингапур и Канада, но у каждой свои минусы

Многие люди решаются на эмиграцию ради дальнейшего развития и получения опыта работы, а также улучшения качества жизни для себя и своей семьи. Но прежде чем решиться на длительное путешествие в чужую страну, следует обдумать все плюсы и минусы, которые вы там можете получить. Так почему бы не посоветоваться с теми, кто уже сделал это?

Британский банк HSBC провел всемирный опрос, в ходе которого опросил 18 059 эмигрантов. Респонденты ответили на вопросы: нравится ли им их работа за границей, какие карьерные возможности они получили и как они оценивают в целом свою жизнь? Давайте же узнаем, какие страны лучше всего подходят для эмиграции.

1. Швейцария

Хотя недавно приехавшим в Швейцарию не так просто устроить свою жизнь, эта страна занимает первую строчку рейтинга. По словам проживающих там эмигрантов, потребуется некоторое время, чтобы найти общий язык с местными жителями, но зато вы получите высокое качество жизни, экономическую и политическую стабильность, а также общую безопасность. Многие опрошенные высоко оценили школьную систему и считают, что в Швейцарии они могут дать своим детям лучшие возможности, чем в родной стране.

2. Сингапур

Приехавшие жить в Сингапур, к сожалению, не могут надеяться на выраженный баланс между личной жизнью и работой. Тем не менее жить здесь намного лучше, чем в других странах. Хороший доход, стабильная политическая ситуация и качественное образование - все это делает Сингапур столь желанным для эмигрантов. Кроме того, большинство местных жителей хорошо говорят по-английски, что позволяет экспатриантам легко привыкнуть к новой жизни.

3. Канада

Доброжелательный и отзывчивый характер местных жителей помогает эмигрантам приспособиться к новой жизни. Все опрошенные высоко оценили уровень жизни и возможности развития, которые они получили в Канаде.

4. Испания

Согласно отзывам опрошенных эмигрантов, получаемый доход и карьерные возможности здесь достаточно высоки. Взрослые и дети очень легко привыкают к новому окружению. Все опрошенные высоко оценили общее качество жизни, но отметили, что рабочий график плохо спланирован, что значительно ограничивает личную жизнь.

5. Новая Зеландия

Согласно исследованию, те, кто переезжают в Новую Зеландию легко интегрируются и знакомятся с новыми людьми. Однако, не смотря на то что страна предлагает почти идеальный баланс между работой и личной жизнью, а также неисчерпаемые возможности для проведения досуга, цены здесь очень высокие, что приводит к некоторым ограничениям.

6. Австралия

Люди, эмигрировавшие в Австралию, чтобы жить и работать здесь, отметили, что получили особенно высокое качество жизни - многие из них даже почувствовали себя здесь более здоровыми, чем в родной стране! Это произошло не только из-за приятного климата, но прежде всего благодаря расслабленному образу жизни и хорошему балансу между работой и личным временем. Участники опроса также высоко оценили экономическую и политическую стабильность в Австралии.

7. Турция

Благодаря большим количествам преимуществ, Турция заняла 7 место в нашем списке. В частности, было высоко оценено приветливое отношение к культуре других национальностей и дружелюбие местных жителей. Привыкнуть к жизни в Турции очень легко. Карьерные возможности и школьная система образования также были оценены положительно.

8. Германия

Германия популярна для эмиграции у людей, желающих переехать всей семьей, мечтающих улучшить свое положение в профессиональной и личной жизни, а также тех, кто хочет дать больше возможностей своим детям. Большинство эмигрантов приехало в эту страну в поисках экономической и политической стабильности. Опрашиваемые отметили, что получили здесь высокое качество жизни и возможности для путешествий.

9. Объединенные Арабские Эмираты

Большинство эмигрантов, проживающих в Объединенных Арабских Эмиратах, смогли значительно увеличить свое материальное положение. Это обстоятельство было оценено, как очень позитивное. Кроме того, работникам не нужно платить подоходный налог, а НДС совсем не влияет на повседневную жизнь. Большинство опрашиваемых рассказали, что приехав В Объединенные Арабские Эмираты смогли быстро и легко завести новых друзей, а многие смогли найти свое призвание в жизни.

10. Вьетнам

Все опрошенные люди, которые в настоящее время живут и работают во Вьетнаме, рассказали, что очень легко интегрировались здесь. Местные жители очень дружелюбные и всегда стараются помочь, что является значительным плюсом для качества жизни. Также респонденты отметили, что работодатели хорошо относятся к сотрудникам, многие переехавшие во Вьетнам получили впоследствии повышение заработной платы, которое, учитывая относительно низкую стоимость жизни, дало им гораздо большую покупательную способность, чтобы можно было насладиться всем, что может предложить страна. Из минусов, опрашиваемые отметили, что во Вьетнаме очень хаотичное движение транспорта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание