Рубрики

Каких целей нужно достичь в 30, 40 и 50 лет каждому, чтобы быть успешным

В большинстве компаний каждый квартал - или, по крайней мере, два раза в год - вам нужно ставить перед собой цели и задачи. Цели часто используются в качестве критериев прогресса, они помогают нам лучше управляться со своими обязанностями, а также расставлять приоритеты на наиболее важных аспектах работы. Поставленные задачи мотивируют отслеживать что-либо, стремиться к заветному результату. Если вы его добьетесь - то можете получить повышение, премию или отпуск. Если у вас нет карьерных целей, то пришло время, чтоб их себе поставить.

Постановка личных профессиональных целей сложна тем, что никто, кроме вас самих, не привлекает вас к ответственности, поэтому сложно оставаться на верном пути и двигаться вперед. Поэтому карьерные эксперты рекомендуют долгосрочные стремления, так вы даете себе годы или даже десятилетия для того, чтобы достичь своих целей. Как объясняет карьерный тренер Мэри Камуто, эти цели создают фокус, импульс и показатели вашего успеха.

«Цели должны быть осязаемыми шагами в направлении как ваших краткосрочных потребностей, так и в долгосрочной перспективе ваших желаний. Время пройдет очень быстро и независимо от того, направлены ли вы на карьерный курс исполнения своих желаний, или нет.

Вот несколько идей для каждого десятилетия вашей карьеры.

В ваши 30

После того, как день получения вашего диплома прошел, вы на полной скорости бежите вперед к той работе, ради которой потратили столько времени и денег за все время учебы. Ваши 20 и 30 лет являются путем подъема вверх по лестнице, вверх по служебной лестнице, вверх по страницам поиска SEO, вверх, вверх и вверх. И если вы когда-либо взбирались на скалы, вы знаете, сколько сил и выносливости требуется, чтобы продолжать подъем. К 40 вы должны создать себе имя, репутацию, а также получить набор навыков, который продвинет вас на следующий этап жизни и работы.

Уделите время для работы над собой в интернете

Мы живем в цифровую эпоху, которая определять требования и к вашей работе, заставляет работодателей думать и работать по-другому - более технологично. То, кем вы являетесь в сети, так же важно, как и ваша репутация в реальной жизни. Знаменитый эксперт по брендингу и карьере Венди Вайнер подчеркивает важность присутствия в сети. Ее речь поможет вам достичь того места, где вы хотите быть, как только на вашем дне рождения появятся 40 свечей. «Ваши 30 должны быть потрачены на то, чтобы построить свою репутацию в сети и повысить свой профессиональный статус. Посещайте мероприятия со своими визитными карточками, сделайте профессионально написанный профиль LinkedIn и начинайте точно определять, где вы хотите увидеть себя через 10 лет » - пишет она.

Когда вам исполнится 30, вы должны стать лидером в сообществе или отрасли, частью которой вы являетесь. Примите участие как минимум в двух сетевых группах, связанных с вашей карьерой, или создайте их сами. Вступайте в комитеты или возглавляйте их, участвуйте в мероприятиях. Цель влияет на ваш текущий и будущий успех в том. Ваши связи и контакты должны расти, как и ваша профессиональная репутация.

Настройтесь на будущий успех

Денежный вопрос трудно обсуждать большинству людей, и еще сложнее что-то с ним сделать. Хотя обсуждение вопроса о выходе на пенсию в возрасте 20–30 лет может показаться слишком ранним, чем раньше вы начнете расставлять приоритеты в отношении своего финансового состояния, тем лучше будет, когда наступит 65, или момент вашего выхода на пенсию. Вы должны рассчитаться со своими долгами и кредитами к 30 и настроиться на будущий успех. Чем меньше вы беспокоитесь о деньгах на своем банковском счете, тем больше времени вы можете потратить на то, чтобы удивить своего менеджера.

В ваши 40

Для многих ваши 30 - это время огромного роста, независимо от того, достигаете ли вы наконец солидной должности или заводите семью. С появлением все большего количества обязанностей от жизни в современном обществе, большинство людей становится не готово к резким действиям, но при этом чувствует себя счастливо. Тем не менее, важно, чтобы ваша карьера продолжала развиваться, пока вы достигаете 40-летнего возраста. Вы никогда не должны терять свою конкурентоспособность, помните, что у вас впереди еще 20 лет работы.

Получите расширенную сертификацию

Это не значит, что вам нужно возвращаться в школу. Вам нужно откровенно взглянуть на свои навыки, чтобы найти области для улучшения. Вы можете получить дополнительное образование, получить магистерскую степень или просто уделить время для самообучения и саморазвития в профессиональной сфере. Вы можете терять самообладание по мере того, как отдаляетесь от студенческих дней, но стремление к знаниям откроет вам невероятные карьерные пути.

Пройдите курсы исполнительного руководства

Есть разница между менеджером и лидером. Подумайте о том, чтобы зарегистрироваться в программах исполнительного руководства. Посещайте определенные курсы, чтобы повысить свои лидерские качества и навыки. Научитесь определять каким вы хотите быть в следующем десятилетии.

Делая это, вы будете более квалифицированны. Вы сможете сделать профессиональный доклад - или, по крайней мере, пойти на серьезную дискуссию или конференцию. Это увеличит общую ценность вашего бренда, хорошо скажется на вашей личной репутации. Публичный имидж не только влияет на признание и успех в вашей текущей организации, но и ведет вас к новому пути и новым целям.

В ваши 50

Когда вы достигаете середины жизни, вы, вероятно, переживаете переходный период. Ваши дети стареют, как и вы. Вы даже можете переживать, что лучшие дни вашей жизни позади. Или, более того, самое захватывающее время в вашей карьере прошло. Мысли на пенсию может вызвать массу эмоций, многие из которых пессимистичны. Но прежде чем вы позволите себе увлечься, помните, что у вас есть еще много лет для формирования вашей карьеры. Поскольку большинство людей не выходит на пенсию по крайней мере до 65 лет, а многие остаются работать и после этого срока.

Обдумайте свой выход на пенсию

Разработка стратегии вашего выхода на пенсию успокоит вас, а также обеспечит вам наилучшую возможную жизненную ситуацию после окончания вашего последнего рабочего часа. Продолжайте спрашивать себя о том, где вы хотите быть, и кем вы хотите быть, когда наступит этот день? Возможно, вы ожидаете большой сдвиг в своей карьере. Ждете его в последнем десятилетии своей работы. Это очень хорошо, но в настоящее время вы должны уже практиковать баланс между работой и личной жизнью, а также понимать важность отпусков, уделять время для поездок. Научитесь быть и со своей семьей, и с коллегами по работе. Организуйте свой график так, чтобы вы продолжали свой дальнейший жизненный курс уверенно и без колебаний.

Станьте наставником

Эми Купер Хаким, доктор философии и специалист по производственной и организационной психологии, говорит, что профессионалы в их 50 будут пожинать плоды от отдачи начинающих работников. Вы не только станете важной фигурой в их карьере, но и вызовете новое чувство оптимизма и креативности в вашей собственной жизни. «Один из самых больших подарков, которые вы можете дать своей области и сообществу, - это помочь тем, кто нуждается в наставничестве. Когда вы учите подопечного хитростям ремесла, вас может даже вдохновлять энтузиазм вашего ученика, у вас будет общий интерес. Для пенсионеров это очень важный аспект жизни, который вызывает невероятные эмоции. Помогает понять, что жизнь прожита не зря" - говорит она.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание