Рубрики

Стрессовые условия труда: почему люди на такой работе никогда не должны игнорировать завтрак

Некоторые люди часто совершают ошибку, пропуская завтрак, когда у них мало времени и им нужно спешить на работу или же они не чувствуют особой потребности в раннем приме пищи. Однако эксперты настоятельно советуют не делать этого, так как в случае игнорирования здорового завтрака упускаются связанные с ним многочисленные преимущества.

Подойдет не любая утренняя еда

Особенно не рекомендуется пропускать утреннюю подпитку энергией детям, людям, у которых тяжелая физическая работа или же их труд связан со стрессами и значительными психо-эмоциональными затратами, спортсменам, тем, у кого слабый иммунитет. О них в своем посте в "Инстаграме" говорит известный диетолог из Индии Рухута Дивекар.

При этом она предупреждает, что полезной будет не любая утренняя еда. Это должны быть свежие, горячие блюда, которые приготовлены в домашних условиях. В идеале это продукты, которые выращиваются в регионе проживания. Так в в чем же, по мнению Рухуты Дивекар, заключается большая польза завтрака для здоровья человека?

Польза для здоровья от завтрака

Как пишет Рухута Дивекар, питательный завтрак, кроме того что увеличивает продолжительность жизни, еще и повышает ее качество, обладая следующими преимуществами для здоровья:

  1. Предотвращает головные боли и регулирует уровень кислотности в организме в течение дня.
  2. Оптимизирует доставку и усвоение витаминов и микроэлементов, что особенно важно для людей с низкими показателями витамина B12, витамина D и железа.
  3. Гарантирует, что ваш уровень кортизола остается в сбалансированном состоянии (уменьшает стресс).
  4. Предотвращает переедание в конце дня.
  5. Уменьшает необходимость употреблять стимуляторы, такие как чай, кофе, сигареты и шоколад.
  6. Способствует росту количества полезных бактерий в кишечнике.

Далее диетолог пишет о том, что предпочтительно есть, если у вас нет времени на приготовление сложного завтрака.

Быстро приготовленный, но полезный

Одна из проблем состоит в том, что у большинства работающих людей нет времени готовить сложный завтрак. Но, как предупреждает Рухута Дивекар, это не значит, что можно перекусить чем попало на скорую руку, и это принесет вам большую пользу. Поэтому она не рекомендует есть хлопья, каши быстрого приготовления, сдобные булочки, пить сладкие соки. Потому что все это, по большому счету, вредная пища. Хотя она и дает быструю энергию, но бедна питательными веществами.

Тем, кто утром спешит на работу и по другим важным делам, известный диетолог советует поступать следующим образом. Например, можно приготовить кашу с вечера, а утром разогреть ее и сдобрить небольшим количеством масла, овощей или фруктов. Подойдет любая крупа, кроме манной. Можно также приготовить омлет, съесть свежий творог и завершить завтрак чашкой чая или кофе с небольшим количеством сахара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание