Рубрики

Строители в Екатеринбурге, разработчики-консультанты «1С» в Краснодаре: эксперты назвали самые высокооплачиваемые вакансии в РФ

Летом 2021 года по данным за июнь самыми высокооплачиваемыми вакансиями Москвы и Санкт-Петербурга стали те, что связаны с IT-отраслью. В Краснодаре, Красноярске и Воронеже лидерами первой пятерки по самой высокой оплате труда стали вакансии врачей. Такую статистику показывают специалисты центра исследования SuperJob.

Топовые вакансии

Таким образом, спрос на профессионалов в IT-области остается высоким. Традиционно здесь работодатели готовы платить высокую заработную плату. Например, IT-архитектору предлагают в Москве зарабатывать около 300 000 рублей за месяц. Правда, опыт работы у соискателя этой должности должен составлять не меньше шести лет.

А в Санкт-Петербурге инженер по DevOps, работая удаленно, может получать в среднем 250 000 рублей за месяц. Все те же специалисты IT-области, в частности PHP/Laravel-разработчики, в городе Воронеже смогут получать около 180 000 рублей в месяц. А воронежскому врачу-рентгенологу предлагают получать зарплату от 90 000 рублей.

Самая дорогая вакансия в городе Волгограде — это водитель-экспедитор с категорией "Е". У него заработная плата составляет 130 000 рублей ежемесячно.

Обзор вакансий по городам

Страна Россия настолько велика, что, если постараться, то можно найти себе достойную работу с высокой оплатой. Правда, возможно, придется быть готовым к переезду. Но, в принципе, современный мир в целом очень мобилен и требует такой же гибкой позиции от людей.

А что в Екатеринбурге? Здесь востребованы строители. К примеру, руководитель проекта строительной компании сможет получать за свою работу до 150 000 рублей ежемесячно. В Казани самой высокооплачиваемой вакансией стала профессия менеджера по развитию BIM-технологий. Его зарплата составляет около 150 000 рублей.

Если вы разработчик и консультант "1С", то в Краснодаре есть соответствующие вакансии с зарплатой от 120 000 рублей. С такой же квалификацией, но ведущему программисту, в Перми, Красноярске и Новосибирске будут платить от 140 000 до 200 000 рублей за месяц.

В топ-5 вакансий Краснодара входит врач-невролог с оплатой от 90 000 рублей. А в Красноярске второе и третье место топовой пятерки занимают вакансии заместителя главного врача и стоматолога-ортодонта с зарплатой от 100 000 рублей.

В будущем, вероятнее всего, самые выгодные профессии будут связаны с четырьмя областями:

  • аналитик и специалист по работе с данными;
  • логистика;
  • медицина;
  • туризм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание