Рубрики

Студент изобрел асфальт, который самостоятельно восстанавливается при контакте с водой

Студент мексиканского университета изобрел новую формулу для создания дорожного покрытия. Этот вид асфальта восстанавливается, когда он вступает в контакт с дождевой водой. Мальчика зовут Исраэль Антонио Брисеньо Кармона, и он разработал революционную формулу, объединив переработанные шины и смешав их с рядом химических добавок.

Идея

Смесь использует дождевую воду в качестве катализатора для своего восстановления. Поэтому вместо строительства дорог, которые размываются дождем, он предлагает пользоваться его изобретением.

Кармона, учащийся в Автономном университете Коауилы, говорит, что он был мотивирован на разработку этой формулы, чтобы попытаться решить печально известную проблему с дорогами в Мексике.

"Ущерб наносится дождем, который проникает на асфальтовую основу, ослабляя дороги и проваливая их - говорит Кармона. - Так родилась идея превращения главного разрушителя в катализатор". Это не только решит проблему поврежденных дорог во многих странах, но и позволит утилизировать старые шины.

"В настоящее время уже есть самовосстанавливающиеся асфальты, но ни один из них не использует воду в качестве средства регенерации", - добавил парень.

Гениальный дорожный рецепт принес Капмону первую национальную награду. Недавно он получил премию Джеймса Дайсона. Теперь парень попытается получить одобрение своей формулы в Мексике, чтобы он мог начать строить дороги через свою строительную компанию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание