Рубрики

Студенты-архитекторы из Эстонии построили в лесу гигантские деревянные мегафоны, чтобы усилить звуки природы

Каждый новый проект в последнее время становится все ближе к природе. Экология занимает одно из первых мест среди ключевых характеристик успешных проектов любой науки и бизнеса. Важную роль в этом случае играет архитектура, ведь именно она окружает нас на каждом шагу нашей жизни.

Ближе к природе

На протяжении всего существования архитектуры как целостного направления она отдаляла человечество от его корней. И готические соборы, и современные небоскребы получили прозвища угнетающих человеческое "я" каменных джунглей. С течением времени, устав от искусственного, архитекторы и дизайнеры стали понемногу возвращаться к натуральному. Они пришли к натуральным материалам, а внешний вид помещений и конструкций стали вписывать в пейзаж.

Смысл инсталляции с мегафонами

45 % Эстонии - это территория нетронутых лесов, которые являются общественным пространством для отдыха. Если вы когда-то пробовали медитировать под приятную запись "звуки природы", вы поймете безмятежную атмосферу, которую создали креативные архитекторы, установив на поляне одного из природных заповедников три гигантских деревянных мегафона, которые служат в инсталляции одновременно и беседками, и музыкальным центром.

Молодые архитекторы создали настолько удивительный проект, что он стал вдохновением для множества коллег по всему миру: экологичный, яркий, полезный для души и тела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание