Рубрики

Студенты Кембриджа закончили сессию дорогим и роскошным балом

Майские балы в Кембридже являются важным моментом в жизни студентов, так как позволяют им забыть об учебе и приготовиться к более спокойной жизни. Конечно, такие балы не проходят без происшествий, хотя в 2019 году они прошли спокойно, по сравнению с прошлыми годами.

Как гуляют студенты Кембриджа

Молодые люди прогуливались по улицам города, неся напитки и даже других студентов после великолепных майских балов. В понедельник на балу «Тринити-колледж» состоялся фуршет с шампанским, обед из пяти блюд, живая музыка, комедия и фейерверк. В то время как некоторые из гуляк поехали домой рано, другие прыгнули в лодки на реке Кэм, чтобы посмотреть фейерверки.

Щедрый бал стал печально известным за возмутительное поведение студентов в предыдущие годы, и событие понедельника в 2019 году можно было назвать довольно скучным.

Похоже, что в этом году студенты не избегали купания в реке. Многие молодые люди раздевались и ныряли в реку в рамках еще одного мероприятия, посвященного празднованию экзамена, под названием «Воскресное самоубийство», в выходные дни. Первоначально майские балы проходили перед экзаменами, однако в эти дни они проводятся после тестов и экзаменов - в июне.

Различные колледжи в Кембридже проводят свои балы в разные дни, а Тринити и Колледжи Иисуса проводят свои вечеринки в понедельник вечером. Молодые люди резвились по улицам, и в этом году меньшее количество студентов было замечено пьяными по сравнению с прошлыми годами.

Традиции майских балов

Майские балы Кембриджского университета берут свое начало с 1830 года, и их популярность в 1990-х годах снизилась. Однако с тех пор они снова вошли в моду, и теперь река Кэмерон обычно покрывается лодками студентов, которые смотрят фейерверки.

В последние годы была усилена безопасность, чтобы противодействовать попыткам студентов хулиганить на популярных вечеринках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание