Рубрики

Студенты съезжали со съемного жилья. К ним подошел хозяин дома и протянул деньги

Студенты, переезжающие из своего съемного дома, потеряли дар речи после того, как их домовладелец выдал каждому по 50 фунтов стерлингов (более 4,3 тысяч рублей) за то, что они «отличные арендаторы». Хозяин Джон сказал, что ему жаль, что группа из семи студентов уезжает. Он решил дать им немного денег, чтобы «купить что-нибудь хорошее, ибо магазины снова открываются».

Когда арендаторы становятся почти родными людьми

Мэйзи Гарденер 22-х лет из Манчестера поделилась трогательным случаем со своим бывшим арендодателем Джоном из Falham Properties. Пост вышел на площадке Twitter.

Мэйзи поблагодарила Джона за то, что он уделил ей время, и признала, что группа будет скучать по их дому в Бернли. Студенты жили в этом доме в течение трех лет, пока заканчивали свои дипломы в Университете Лидса.

Группа студентов, переезжающих из их общего дома, была тронута тем, как их домовладелец сообщил, что он выплачивает им задаток с премией за то, что они были «отличными постояльцами».

Сила социальных сетей

Мэйзи, студентка факультета психологии, поделилась этим в Twitter, написав: «Хороший студент и отличный арендодатель!!! Люблю тебя, Джон». Твит стал вирусным, набрав более пятнадцати тысяч ретвитов и порядка 300 тысяч лайков.

Позже девушка добавила: «Нас было всего семеро, и он дал премию нам всем. Он потратил 350 фунтов (более 30 тысяч рублей), чтобы поощрить нас.

Эта новость вызвала шквал комментариев, и многие пользователи социальных сетей признались, что хотели бы, чтобы их арендодатель был похож на Джона.

Хозяин дома, сдававший жтлье в аренду, признался, что он потрясен реакцией на твит Мэйзи. Теперь от новых арендаторов у него нет отбоя, пришлось даже расширять пропускную способность сайта отеля.

Он сказал, что семь жильцов присматривали за его домом в течение трех лет и никогда не доставляли ему никаких хлопот.

«Я из тех домовладельцев, которые заботятся о своих домах и поддерживает их в очень хорошем состоянии. Когда собственность уважают постояльцы, становится очень приятно, - сказал он в интервью. - Они заслуживают небольшой премии за бережное отношение к съемному жилью. Я могу сказать спасибо в текстовом сообщении или по электронной почте, но подумал, что должен дать им что-то теперь, когда магазины снова открываются».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание