Рубрики

Субтитры к видео на Youtube можно скачать без программ: пошаговая инструкция

Иногда людям не столько само видео, выложенное на Youtube интересно, как его текстовая расшифровка. Ведь на сайте есть очень много обучающих роликов, докладов, лекций и всяких разных научно-популярных передач, где можно узнать о весьма интересных фактах. И все это проще прочитать самостоятельно, чем посмотреть видео. Вот для этого и нужно скачать субтитры к ролику, тем более что сделать это можно, даже скачивая дополнительные программы.

Лайфхак по скачиванию субтитров

И прежде всего, нужно будет открыть ссылку с интересующим вас видео. Затем курсор следует опустить чуть ниже, чтобы перед глазами было пространство между самим роликом и названием канала. Там вы увидите строчку с лайками, дизлайками, а также надписями "поделиться" и "сохранить". И вот за этим словом будут располагаться три точки, на которые и нужно нажать, чтобы потом выбрать во всплывшем окошке надпись "посмотреть расшифровку видео".

Когда вы нажмете на эту надпись о расшифровке, рядом с видео, на том месте, где обычно видны другие ролики, появится полный текст всех субтитров вместе с временем произнесения тех или иных слов. После чего левой кнопкой мыши выделяем все это текстовое сопровождение видео, и тут же жмем комбинацию горячих клавиш Ctrl+C. Далее браузер можно будет закрыть или свернуть.

В конце же останется лишь открыть блокнот, а потом нажать следующую комбинацию горячих клавиш, а именно Ctrl+V. И все, теперь все субтитры будут отображаться в этом документе. А его уже можно сохранить в любое место на вашем компьютере, чтобы вы смогли их прочитать в удобное вам время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание