Рубрики

Суд обязал мужчину выплатить жене 179 тыс. за 27 лет, которые она посвятила мужу и детям

Сколько женщин по всему миру после развода остаются без помощи и поддержки? Помимо того, что развод - это серьезный удар по психике, он влечет за собой и множество финансовых проблем. Восстановить или построить свою жизнь заново после брака очень сложно, и не все женщины способны с этим справиться.

Справедливость или произвол?

В Аргентине произошел невероятный для многих случай. Женщина подала в суд на своего бывшего мужа, потребовав выплату материальной компенсации за прожитые годы. Суд женщина выиграла, и теперь ее бывший супруг обязан выплатить ей почти 180 тысяч долларов.

Дело в том, что после 27 лет брака, в 2011 году, супруги развелись. На протяжении всех этих лет женщина занималась воспитанием детей, домашними делами и не строила карьеру, несмотря на экономическое образование.

После развода супруг, успевший занять хорошую должность и обеспечить себя финансово, не испытывал никаких затруднений. В то время как жена не могла найти себе даже низкооплачиваемую работу, так как у нее не было ни малейшего опыта.

Суд признал справедливым взыскать такую сумму с бывшего супруга, для того чтобы уравновесить финансовое положение обеих сторон.

Такой прецедент показывает, что женщина-домохозяйка действительно оказывается в затруднительном положении, несмотря на то, что все годы брака она также добросовестно трудилась, но на благо семьи. Отдавая себя семье, женщина становится социально, экономически и финансово незащищенной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание