Рубрики

Суд призвал актера Джонни Деппа выплатить 50 миллионов долларов по делу о клевете на Эмбер Херд (бывшая жена)

Их история начиналась как красивый голливудский роман: звезда “Пиратов Карибского моря” Джонни Депп и красотка Эмбер Херд встретились на съемочной площадке и уже не смогли расстаться. Их отношения развивались стремительно, но за браком последовал развод и судебное дело против одного из самых востребованных звезд киноиндустрии. Пандемия словно была Деппу на руку, когда суд несколько раз переносил сроки заседаний. Однако стало известно, что актер все же заплатит бывшей супруге 50 миллионов долларов. И у него, вероятно, закончились контраргументы.

Джонни всегда был уверен в себе

Неоднократно Депп пропускал судебные слушания, доверяя выступать от его имени своим адвокатам, а сам был очень занят работой – актер готовился к съемкам третьей части “Фантастических зверей и мест, где они обитают”. К сожалению, из фильма он выбыл, и не последнюю роль в этом сыграл процесс, наложивший пятно на репутацию актера.

Вероятно, Депп хотел отложить начало процесса на середину 2021 года, когда бы он был занят на съемках и не смог бы принять участие в суде. Первые слушания, начавшиеся летом 2021 года, он “променял” на участие в кинофестивалях, и поначалу судьи были к этому благосклонны. Однако в сентябре суд потребовал личного присутствия Деппа, вне зависимости от его рабочих планов. Как тут можно поспорить с законодательством?

Ответный удар, или Как “потянуть” время

Пандемия также внесла коррективы и в график работы судов, и, прогнозируя, что пандемия так быстро не закончится, в сентябре судья перенес процесс с января на май 2021 года. В соответствии с этим, актер должен дать показания, прежде чем начнется непосредственное слушание. Но представители звезды с подобным не согласились, сославшись на то, что у них недостаточно времени, чтобы подготовиться как следует.

Частый перенос сроков со стороны Джонни Деппа привел в итоге к тому, что адвокаты Эмбер Херд потребовали слушания, назначенного не позднее чем на конец октября. В итоге оно состоялось 9 октября. При этом Депп выдвинул встречный иск против экс-супруги на сумму в 100 миллионов долларов, и актриса активно пыталась добиться его непризнания. Разногласия между некогда супругами разгорались все сильнее.

Результатом этого слушания стало решение суда обязать Деппа заплатить Херд чуть меньше 7000 долларов в качестве административных сборов и передать требуемые документы, которые актер отказывался предоставлять, из-за возникшего несоответствия в показаниях, мешавших суду принять правильное решение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание