Рубрики

Супермаркет в Америке отказался доплатить сотрудникам в праздничный день: покупатели, узнав об этом, объявили магазину бойкот

К сожалению, не все работодатели относятся к своему персоналу с достаточной степенью уважения. В некоторых организациях к работникам относятся явно потребительски. Так, в одной крупной сети супермаркетов в США работников лишили праздничных премий. Видимо, руководство не ожидало, что их некрасивый и неосмотрительный поступок вызовет такой огромный резонанс.

Праздничные премии

Американское законодательство не обязывает ритейлеров выплачивать премии сотрудникам за работу в праздничные дни. Но на протяжении многих лет большинство сетей поощряли тех, кому приходилось работать на День благодарения и Рождество. Премия составляла 10-15 % от месячной зарплаты.

В один прекрасный день руководство одной из популярных сетей решило, что премии - это слишком накладно. В итоге вместо материального вознаграждения за работу в праздничный день получили нечто неожиданное.

Замена премиям

Вместо премий работникам были выданы скидочные купоны на покупки в их же сети супермаркетов. К тому же скидки весьма скромные - всего 10-15 %.

Сотрудники были очень расстроены и возмущены таким отношением к себе. Они рассказали об этом вопиющем случае в социальных сетях. Они даже не рассчитывали на то, что им будет оказана такая масштабная поддержка.

Реакция общественности

Благодаря Интернету об этой истории узнали тысячи человек. Они были возмущены таким отношениям к работникам и решили проучить руководство магазина.

В итоге в социальных сетях был запущен флешмоб с просьбой к покупателям объявить бойкот супермаркетам этой фирмы. И этот призыв получил отклик. Уже на следующий день продажи у этого ритейлера существенно сократились.

Организаторы флешмоба надеются, что благодаря их акции руководство сети супермаркетов поймет, что чувствовали их сотрудники, когда в праздник оказались без обещанных денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание