Рубрики

Супруги похвастались дорогим ремонтом, но люди сравнили интерьер с больницей

Пожилая пара из Америки — Фиона и ее муж Хью купили старый дом два года назад. Они потратили большую сумму денег, чтобы обновить его и создать внутри современный интерьер. Они были настолько рады преображению этого неказистого жилья, что поделились своими фото с местным телеканалом. Вскоре в одной из телепередач был выпущен ролик о «чудесном» преображении старомодного дома. Однако зрителей это не впечатлило, и они сравнили новый дом с психиатрической больницей.

История Фионы и Хью

В выпуске передачи была рассказана история пары. Фиона — бухгалтер строительной фирмы, а ее муж Хью — консультант по информационным технологиям. Они переехали в великолепный уголок Хэмпшира два года назад и купили очень старый дом.

Он был построен еще в 1960 году. Внутри множество отделочных работ потерпели деформацию, а неудобная планировка просто не подходила для них. Тем более им было неудобно проводить время со своими шестью взрослыми детьми.

«Уродливый дом остался уродливым, но уже по-другому», — прокомментировал один из зрителей. Другой человек написал: «Да, он все еще уродлив. Скошенные выступы, плоская крыша, крашеная кирпичная кладка и тротуар, похожий на водоросли».

Чудеса переделки

Зрителям были показаны фото до и после преображения.

Пара придала кухне современный вид, но зрители обвинили ее в том, что она выглядит «пресной». В гостиной Фиона и Хью решили также добавить современности и сделали акцент на яркости диванов.

Во время съемок пара объяснила, что они купили дом в прошлом году. Они прекрасно понимали, что в таком виде он далек от дома их мечты и места, куда их шестеро взрослых детей могут вернуться, чтобы с комфортом проводить время.

«Я надеялся, что у Фионы было представление, что делать, потому что это была ее идея купить этот дом», - сказал Хью. На это Фиона ответила: «Мне не нравилось ничего, кроме сада — он великолепен».

Их дочь добавила: «Когда я впервые увидела это, то подумала: "Что они сделали? Я бы сказала, что этот дом один из худших в округе"».

Фиона также сказала, что они изначально купили недвижимость из-за территории. Окна дома выходят на сад, что очень радует. К тому же недвижимость – прекрасное вложение капитала.

На вопрос, что ей не нравится в доме, Фиона ответила: «Гаражные окна, плитка, входная дверь». Пара добавила много стеклянных окон, чтобы обеспечить дополнительный свет, но зрители не оценили и этого. По их мнению, это крайне неудобно, ведь за таким количеством стекол нужно тщательно ухаживать, очищать их, а это требует массу сил и времени.

План здания

Говоря о планировке, телеведущая пояснила: «Дом имеет большую площадь, а напротив него располагается огромный гараж на две машины. Коридор с прилегающим кабинетом ведет мимо гардеробной и душа на нижнем этаже в большую гостиную и столовую. Затем в сторону отходят подсобные помещения».

Хью отмечал, что расположение комнат наверху очень удобное. Лестница находится в передней стороне дома, выходящей на север. Ванная, четыре спальни и небольшая кладовая располагаются вдоль южной стороны, обеспечивая хорошую освещенность и наилучший вид на сад.

После переделки сам Хью был поражен результатами — светлый коридор и яркая открытая кухня. По его мнению, Фиона, которая руководила всеми ремонтными работами, правильно соблюла баланс и сделала интерьер очень гармоничным.

Спальня, например, раньше была "пресной", устаревшей и отчаянно нуждалась в покраске. Фиона и Хью добавили немного современной мебели, чтобы придать этой комнате новый вид.

Неоднозначные комментарии

Говоря о внешнем виде своего дома, пара восхищалась: «Посмотрите, это выглядит невероятно». Но зрители придерживались совершенно другого мнения. Многие предполагали, что новый внешний вид дома не гармонирует с окружающими зданиями. Он чрезмерно светлый и выпадает из общей картины.

«Великолепно сзади, но не вписывается в окружающую местность», — написал один из очевидцев. Второй согласился: «Я не понимаю такого ремонта. Зачем тратить столько денег, если вы не собираетесь продавать этот дом».

Другие не согласились с ценой ремонта и дизайном интерьера, предполагая, что за потраченные средства можно было приобрести новый дом с уже готовым интерьером.

Кто-то прокомментировал: «Никогда не понимал, почему люди просто не покупают участок земли, чтобы построить его с нуля. Они тратят больше денег на реконструкцию, чем на оригинальный дом, при этом результат совершенно не соответствует остальной части улицы и близлежащих домов».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание