Рубрики

Суровая правда о фрилансе: работа дома не предполагает большой потенциал заработка

Фриланс становится все популярнее во многих странах. Очень удобно работать на дому, совмещая свою занятость с другими видами деятельности. Иногда такой вариант является единственно возможным для мамочек в декрете, людей с ограниченными возможностями, несовершеннолетних или пенсионеров. Однако, согласно новому исследованию, самозанятые граждане ограничивают себя в некоторых возможностях.

Потенциал заработка

В исследовании, проводимом американским веб-сайтом по удаленной работе, были отмечены самые распространенные вакансии для работы на дому. И хотя продажи и обслуживание клиентов здесь набирают обороты, исследователи отметили, что самозанятые никогда не выходят на уровень заработка 100 000 долларов (6,5 млн руб.) в год. Чаще всего их доход не превышает 3,2 млн рублей в год. Кстати, такие показатели актуальны для Соединенных Штатов - у нас эти цифры гораздо ниже.

Почему же доход фрилансера ограничен?

Недостаток общения с руководством

Для собственного развития и реализации творческого потенциала необходимо общение с руководством. Возможно, у вас есть масса отличных идей по улучшению бизнеса, или вы хотели бы испытать себя на новой должности с новыми обязанностями. Но эти идеи продолжают храниться лишь в вашей голове, а руководитель и не подозревает о ваших стремлениях и ценности такого сотрудника.

Ограничения в расширении бизнеса

Когда вы реализуете какие-либо товары/услуги, важно иметь партнеров - людей, которые могут улучшить вашу репутацию, поручиться за вас. Работая дома, вы теряете возможность живого общения с такими профессионалами, и у вас не хватает поддержки для расширения бизнеса.

Недостаток навыков

Если бы вы работали в компании, то в вашем окружении создавалась бы здоровая конкуренция. Вы могли бы поучиться чему-то у других, узнали бы, чего не хватает вам, смогли бы подтянуть свои знания и улучшить навыки. Находясь дома, вы не знаете современных изменений в вашей профессии (а все меняется очень стремительно) и того, как совершенствуются другие люди, работающие в больших корпорациях, выполняя такие же обязанности, как и вы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание