Рубрики

"Свадьба в Малиновке", "Белое солнце пустыни" и... экосумки: "Ленфильм" вносит вклад в защиту окружающей среды, выпуская необычные аксессуары

Проблемами экологии озадачены не только простые смертные и власти разных стран мира. Свой посильный вклад пытаются внести и представители бизнеса. Недавно "Ленфильм" выпустил коллекцию экологических сумок. Участие в разработке проекта приняла Саша Полярус.

Материал

Сами сумки будут изготовлены из довольно необычного материала. Исходным сырьем стали пресс-волы. Изначально в компании планировали просто выкинуть их за ненадобностью, но позже решили изменить концепцию работы. Специально для поиска идей и обратились к популярному в Санкт-Петербурге дизайнеру.

Осознанное потребление

Постепенно в мире формируется настоящий культ осознанного потребления. Люди стремятся постоянно перерабатывать старые материалы в новые. Такой подход позволяет подарить вторую жизнь вещам. В результате чего заметно снижается нагрузка на экологию. Более не возникает необходимости тратить все новые и новые ресурсы в производство каких бы то ни было изделий.

Однако сформировать такое поведение очень сложно. Люди привыкли приобретать вещи практически неосознанно. Но в последнее время снижается уровень доходов граждан, ухудшается экологическая ситуация в мире. При этом многие вещи потом просто выбрасывают на свалку. Уничтожение природы идет максимально быстро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание