Рубрики

Илон Маск и Павел Дуров: кто еще попал в новый список богачей от Forbes

Ставка на высокие технологии ныне многое значит. Это ключ к успеху и богатству. Ярким подтверждением этого стал Илон Маск, внесший огромный вклад в развитие электромобильного транспорта. Он долго ждал и упорно трудился и наконец добился своего, став самым богатым и одним из самых известных людей планеты. На его счетах 219 млрд долларов, что сопоставимо с золотовалютными резервами России за рубежом.

Лидеры списка богачей

Илон Маск не только первый в списке долларовых миллиардеров, но и лидер по скорости наращивания своих богатств. Всего за год его состояние выросло на 68 млрд долларов. Годом ранее электромобильный лидер владел 151 миллиардами американских денежных единиц.

Серебряным призером признан основатель компании «Амазон» Джефф Безос. Богатства этого человека исчисляются суммой в 171 млрд долларов. На третьей позиции расположился владелец дома моды Бернар Арно, чье состояние оценивается в 158 млрд долларов.

В четверке лидеров оказался и небезызвестный Билл Гейтс, владеющий 129 миллиардами долларов. Пятерку лидеров замыкает Уоррен Баффет, который располагает 118 миллиардами долларов.

Разумеется, в следующем году мы можем увидеть другой расклад, однако нет никаких сомнений, что на вершине списка останется Илон Маск.

А какова ситуация в России

Разумеется, в нашей стране нет таких мультидолларовых тяжеловесов, и состояние российских миллиардеров не кажется таким заоблачным, как их зарубежных «коллег». Однако примечательно, что и у нас высокие технологии дают шанс вырваться в лидеры. Так, известный предприниматель и основатель Telegram Павел Дуров имеет состояние, оцениваемое в 15,1 млрд долларов. Это близко к уровню лидера российского списка, чье состояние оценивается в 18,4 млрд долларов.

Таким образом, сфера высоких технологий ныне способна дать даже больше богатств, чем владение нефтегазовыми месторождениями. И данная тенденция будет только усиливаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание