Рубрики

Свекровь обвинила меня в том, что я даже не могу дать ребенку деньги на проезд: я оторопела и начала разбираться, в чем дело

Дети могут продумывать такие финансовые схемы, о которых мы, взрослые, даже не подозреваем. Недавно я узнала, что у меня подрастает будущий финансист. Сын обводил меня и мать мужа вокруг пальца. И мы обе не догадывались о его уловках. Но обо всем по порядку. У нас со свекровью отношения не очень ладятся. Мы часто ссоримся из-за всяких пустяков. Проблема осложняется тем, что живем мы в ее квартире.

Финансовый гений

Мой младший сын ходит в школу. Находится она в четырех остановках от дома. Мальчик учится во втором классе и уже сам ездит на автобусе в школу. Каждое утро я даю ему деньги на проезд.

И вот недавно у меня с матерью мужа произошла очередная ссора. Не помню, что мы опять не поделили, но она решила меня пристыдить: "Да ты даже ребенку денег на проезд не даешь". У меня глаза по пять копеек. Я говорю: "Как это не даю? Да он каждое утро на проезд получает".

Мать мужа растерялась: "Так и я ему каждое утро на проезд даю". Словом, забыли мы о своем споре и стали разбираться.

Ребенок берет у меня утром деньги. Ждет, пока я уйду на работу. Потом подходит к бабушке и просит на проезд. Естественно, она тоже дает.

Но мальчишка не тратит "заработанное" на проезд и спокойно идет четыре остановки пешком. А сэкономленную сумму тратит на свои нужды. Я была в шоке от находчивости сына. Вот уж кто умеет финансовые схемы продумывать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание