Рубрики

Свекровь пожалела невестку, которая носила старые вещи, и дала ей денег на обновки. Но девушка оказалась еще той аферисткой...

Визит невестки обернулся для Ольги Михайловны настоящим кошмаром. Невестка преподнесла ей столько сюрпризов, что женщина была готова отдать все свои сбережения только для того, чтобы этот ад кончился. Она даже не подозревала о том, что стала жертвой хитроумной аферы.

Непрошенная гостья

Ольга Михайловна в этом году отмечала круглую дату. По случаю такого знаменательного события женщина собрала всех родственников, поэтому дом был полон гостей. Именинница блистала в роскошном наряде, который подчеркивал ее стройную фигуру. Она выглядела женственно и грациозно, очень стильно и элегантно для своего возраста.

Раздался звонок в дверь. Ольга Михайловна поспешила в коридор встречать гостей. На пороге стояла невестка Ирочка. Увидев ее, свекровь ужаснулась. Она как-то забыла о визите именно этой родственницы, поскольку отношения у них были натянутые. Да и вообще, они не слишком тесно общались. И тут эта барышня явилась без приглашения. Ужас… Но что поделаешь: это выбор сына, так что придется смириться.

Непрезентабельный вид

Ирочка явилась на торжество в очень непрезентабельном виде: футболке с каким-то мультяшным персонажем, в джинсах на размер меньше нужного да еще впридачу в заштопанной поношенной жилетке. В руках у девушки был странный сверток.

Ольга Михайловна пригласила невестку к столу. Присутствующие с любопытством стали разглядывать гостью. В их глазах читалось недоумение. Все-таки праздник – и вот такая странная одежда. Неужели семья живет настолько бедно, что невестке не во что нарядиться? Бедняжка действительно выглядела замученной, без косметики и с прической в виде неряшливой гульки с выбивающимися локонами.

Тост и подарок

Когда все стали поднимать бокалы за здоровье именинницы, Ирочка изъявила желание сказать тост. Она достала открытку и прочитала стишки. Сделала она это весьма торжественно, словно девочка на утреннике: встала и громким голосом нараспев произнесла примитивные строчки, как будто их сочинил маленький ребенок.

Ольга Михайловна залилась краской. Ей было так стыдно за поведение невестки, что она была готова провалиться сквозь землю. Это была настоящая катастрофа. Что подумают гости? Такого унижения от невестки она не ожидала. Но это было не все. Ирочка достала сверток, который напоминал детородный мужской орган, и протянула свекрови. Та побагровела еще больше и хриплым голосом спросила, что это. Невестка сказала, что это обычная ваза. Просто она специально упаковала ее, чтобы подарок не разбился по дороге.

Ольга Михайловна взяла презент и удалилась на кухню. Через несколько секунд послышался звук разбитого стекла. Видимо, подарок пришелся не по душе. А может, просто свекровь неуклюжая? А нет, это, наверное, на счастье, не так ли?

Помощь сына

Тут в дверь позвонили. На пороге стоял сын именинницы Дмитрий. Он был одет с иголочки в дорогой костюм. От него веяло дорогим парфюмом. Присутствующие ахнули: такая непрезентабельная жена и такой красавец-муж.

Ольга Михайловна позвала сына «помочь ей на кухне». Ясное дело, что это был лишь предлог поговорить с ним наедине. Женщина попросила Дмитрия что-то сделать со своей женой, ведь она ведет себя вызывающе. Сын обещал помочь. Вернувшись за стол, он спросил у супруги, почему она так странно одета, на что та ответила, что у них долги, ипотека - у нее просто нет возможности одеваться так, как ей хотелось бы.

В конце торжества Ольга Михайловна опять отвела сына в сторону и протянула конверт с деньгами. На этот раз она попросила Дмитрия купить жене приличные наряды.

Афера

Ирочка и Дмитрий возвращались домой счастливые и довольные. Муж восхитился хитроумным планом жены и отметил, что не думал, что этот трюк может сработать. А вот супруга сидела с горделивым видом: «Я же говорила, что все получится!» Пара стала пересчитывать деньги. Кстати, их оказалось немало. Ирочка отметила, что еще несколько таких визитов – и можно будет погасить всю ипотеку.

Далее девушка поведала мужу, что скоро намечается день рождения ее дяди. Так что она уже приготовила для Дмитрия специальные поношенные джинсы с заплатками «для создания образа». Ведь Ирочке в этот раз предстояла роль стильной леди рядом с таким непрезентабельным бедным избранником в поношенных вещах. Разве может родственник ее не пожалеть? Теперь уже и у мужчины не было сомнений в том, что их хитроумный план сработает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание