Рубрики

Свекровь решила продавать нам продукты с дачи. Я отказалась, и она мне отомстила

Я познакомилась со своим мужем еще в юности. Между нами очень быстро закрутился роман. Когда мы поженились, то решили жить в городе. Хотя супруг поначалу настаивал на переезде в село, где жила его мама. Тут у свекрови большой и просторный дом, хозяйство. Но я не хотела находиться под одной крышей с родителями мужа. Во-первых, как говорится, мне хотелось быть хозяйкой на кухне. Во-вторых, слышала от общих знакомых, что моя свекровь - женщина меркантильная. Очень скоро я убедилась, что они были правы.

Первый "звоночек"

Он прозвучал стразу же на нашей свадьбе. Свекровь, Полина Аркадьевна, много говорила о силе родственных связей, как они нужны и важны. И самое главное в жизни - это помогать друг другу бескорыстно, не ждать отдачи. В общем, пела свои тосты очень красиво, речи произносила громко и показательно. Но уже наследующий день мне начала жаловаться, как много денег потратила на церемонию, посчитала каждую копейку. Мне это не понравилось.

Предложение

Свекровь держит в селе большое хозяйство. Она сдает перекупщикам овощи и фрукты из своего сада-огорода. Куриные яйца и мясо свиней сама продает на рынке. По сельским меркам живет богато - ездит на курорты, покупает дорогие вещи, в деликатесах себе не отказывает. Но тут видимо решила Галина Аркадьевна нажиться еще больше. И не на постороннем человеке, а на собственном сыне и невестке.

Если раньше она пару стаканчиков малинки, десяток яиц, пакет яблок и помидоров могла просто привезти нам в качестве угощения, то пару месяцев назад решила сделать мне "деловое предложение". Свекровь захотела продавать нам свои продукты. При этом Полина Аркадьевна уверяла, что цены будут низкими - чисто символическими! Но названые нею расценки были не только не символическими, но абсолютно равными тем, что я видела еще вчера в магазине.

Полине Аркадьевне я напомнила день свадьбы и ее же слова о бескорыстности между родственниками. Она только отшучивалась. Тогда я заметила, что мы ей активно помогаем на огороде, вкладываем в него свое время, силы и даже деньги, покупая различные удобрения. Вполне справедливо, что мы можем брать овощи бесплатно. Но ее это не убедило. Тогда я сказала, что мне нет смысла покупать продукты и ехать за ними в село за сотни километров. Гораздо удобнее и быстрее отовариваться в соседнем магазине. Да и дешевле - на бензин тратится не нужно.

Месть

Полине Аркадьевне не понравился мой ответ. И она решила отомстить - заколола огромную свинью, разделала и без предупреждения привезла нам четверть тушки. А счет выставила просто космический. Я хотела отказаться, но тут муж начал ныть: "Давай возьмем у мамы мясо, оно же домашнее. Мама старалась для нас!" То, что это мясо нам продается по цене золота, его не убедило. Не подействовали также мои слезы и просьбы.

Теперь свекровь так делала регулярно - насильно втюхивала нам продукты, подговаривая сына, чтобы он был на ее стороне. Я не раз говорила с мужем, но он был полностью под ее влиянием. Как-то я пошла на рынок, походила немного между рядами. Цены на мясо были намного ниже, чем у мамы моего мужа. Я еще раз убедилась, что она на нас просто наживается! Вот так свекровь мне коварно и хитро отомстила.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание