Рубрики

Свекрови на карту два раза пришла одна и та же сумма. Она сняла деньги и чуть не лишилась работы

Однажды свекрови на карту два раза пришла одна и та же сумма. Вместо того, чтобы связаться с бухгалтером и выяснить правду, она радостно их сняла и потратила, в том числе на подарки нашим детям. Тогда Анна Антоновна даже не догадывалась, что может за это лишиться работы.

Денег в два раза больше

Однажды моему мужу позвонила свекровь, чтобы поделиться радостной новостью. Оказывается, ей дважды перечислили на карту отпускные. Анна Антоновна собиралась побыстрее снять и потратить эти деньги, даже не пытаясь разобраться в том, откуда они взялись.

Муж посоветовал не делать этого, а обратиться на работу и все выяснить. Свекровь его перебила и сказала, что не будет ничего выяснить, потому что находится в законном отпуске. Если это их ошибка, пусть сами разбираются.

"А если с деньгами что-то случится? Лучше сниму и спрячу, чем на карте держать", - грубо ответила Анна Антоновна и бросила трубку.

Щедрые подарки

На следующий день мы с детьми собрались на прогулку, но не успели мы выйти за дверь, как раздался звонок. На пороге стояла сияющая Анна Антоновна. Оказывается, она решила побаловать детишек подарками и вручила им два тяжелых пакета.

Конечно, ни о какой прогулке дети даже думать не хотели. Они сразу отправились в комнату распаковывать свои сокровища.

- Вы все-таки сняли деньги? - спросила я. - Может быть надо было прислушаться к совету?

- Я лучше знаю, - продолжала настаивать на своем Анна Антоновна. - Моя карта, значит, и деньги мои. Буду тратить на что хочу. Вот детишкам подарки купила. Разве плохо?

Я поняла, что возражать бесполезно и даже не попыталась спорить со свекровью.

Деньги нужно вернуть

Праздник продолжался недолго. Спустя неделю нас снова навестила Анна Антоновна, но в этот раз она решила не одарить детей, а пожаловаться.

Оказывается, ей все-таки позвонили из бухгалтерии и потребовали вернуть деньги. Более того, в противном случае обещали уволить.

Анна Антоновна была возмущена: "Почему я должна что-то возвращать? Это ошибка бухгалтера, вот пусть он и платит. Я ни рубля не верну."

Мой муж пытался ее вразумить, объясняя, что свекровь потратила чужие деньги. Однако все его попытки оказались тщетными.

"Нечего мне возвращать, понимаешь? – ответила свекровь. - Я все потратила."

Мой муж дал ей нужную сумму, но в ответ не услышал даже слова благодарности.

Я сначала обиделась, но потом подумала вот о чем. Пожилому человеку новую работу найти очень сложно. Если свекровь уволят, она и вовсе может к нам переехать. Так что лучше так, чем жить с ней под одной крышей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание