Рубрики

«Святой Пу-Пурри!» или как дважды обанкротившемуся предпринимателю удалось разработать линейку туалетных спреев и заработать на этом состояние

Быть предпринимателем сложно. Необходимо обладать многими чертами характера: от предприимчивости и креативности до авантюризма и хладнокровия. Затевая собственный бизнес, следует быть готовым к тому, что дело не пойдет и наступит крах. Конечно, разориться может каждый, а некоторые переживают кризис несколько раз, но все же можно сколотить состояние, если воплотить в жизнь необычную идею. История Сьюзи Батиз, которая дважды банкротилась, но все же сумела создать собственную империю, тому доказательство.

Немного предыстории

Сьюзи Батиз сидит в кресле режиссера киностудии Далласа. Она одета необычно. На ней ковбойская шляпа, ковбойские сапоги. Женщина внимательно наблюдает за процессом съемок ее первого рекламного ролика, позиционирующего туалетный спрей «Пу-Пурри». Показ планируется уже через несколько недель, на канале Bravo и E.

Генеральный директор и основатель Poo-Pourri находится в своей стихии. Высокая блондинка смеется, когда сотрудники студии показывают смешные моменты будущей рекламы. Женщина сама раздает указания режиссерам и дает рекомендации светооператору по освещению. Ей необходимо отрегулировать тень на лице Бетани Вудрафф, чтобы картинка была эффектнее.

Смешной ролик

Вудрафф была еще студенткой, когда Сьюзи Батиз сняла ее в знаменитом онлайн-видео компании Girls Don't Poop 2013 года. С тех пор она снялась в десятках видеороликов бренда, одетая в бирюзовое платье. В совокупности видео Poo-Pourri было просмотрено более 350 миллионов раз.

Использование реплик о естественных отправлениях человека и «туалетного» юмора помогли Poo-Pourri продать 60 миллионов бутылок спрея посредством реализации в крупных розничных сетях. Доходы компании достигли 63 миллионов долларов в прошлом году и достигают уже 100 миллионов долларов в этом году.

В списке лидеров

Журнал Forbes оценивает бизнес Сьюзи в четверть миллиарда долларов. Непосредственно Батиз принадлежит 97 % всех акций фирмы, что делает ее одной из самых состоятельных женщин в стране.

Как все происходит?

Спрей "Пу-Пурри" люди часто получают в подарок, это позволяет привлечь новых покупателей.

Маркетинговый ход оказывается очень эффективным. Многие начинают чувствовать, что не могут уже обходится без спрея, и покупают его снова и снова. Ведь в жизни есть серьезные вещи, о которых необходимо позаботиться, и запах в туалетной комнате не должен быть одной из них.

Девочки не какашки

"Девочки не какашки" - первое видео "Пу-Пурри" стало невероятно популярным. За две недели ролик набрал 10 миллионов просмотров. В это же время была раскуплена и первая партия спрея на сумму 4 миллиона долларов.

Новинки компании

На волне успеха туалетного спрея Сьюзи Батиз подумывает о запуске новых линий. Одна будет предназначаться для уничтожения неприятного запаха ног, другая – против стойкого аромата в жилище животных.

Ванная комната теперь не на замке

После ошеломляющего успеха "«Пу-Пурри", который произведен только из натуральных компонентов, финансовые аналитики и эксперты в области бизнеса утверждают, что с ванной комнаты снят некий замок. Теперь можно извлекать прибыль, даже опираясь на такие специфические места в доме.

Преуспеть, вопреки всему

Сьюзи Батиз 54 года и она преуспела в бизнесе, вопреки всему. Женщина родом из бедной семьи. Проживала в сельской местности Арканзаса. Отец женщины, по ее словам, был алкоголиком, а мать страдала от депрессии. Уже будучи подростком, Сьюзи понимала, что большие деньги будут ее выходом из тяжелого положения.

Когда ей было 17 лет, она позвонила в компанию по производству джинсовой одежды и предложила собственную разработку модели. Представители фирмы даже пригласили ее на собеседование, но мать сказала, что место ее дочери не в Нью-Йорке, а дома.

Попытки продолжаются

Сьюзи вышла замуж, когда ей было 19 лет. В период замужества она приобрела магазин, специализирующийся на одежде для новобрачных за 40 000 долларов. Часть денег были позаимствованы у родителей мужа, а остальные взяты в банке под проценты.

Магазин девушка приобрела вместе с товаром и намеревалась неплохо заработать. Однако никто не желал покупать устаревшие образцы, и через год магазин обанкротился. Сьюзи даже не смогла расплатиться с банком и подала заявление о банкротство. На тот момент ей не было еще и 21 года.

Повторный брак и третий…

Вскоре девушка развелась со своим мужем, вышла замуж второй раз и родила двоих детей. Но и второго супруга она оставила уже через четыре года.

Вскоре после этого она познакомилась и родила дочь от мужчины, за которого впоследствии вышла замуж. Этот союз длится уже 26 лет.

Неугомонная Сьюзи

Чтобы обеспечить свою семью, девушка участвовала в конкурсах бикини и управляла бизнесом по продаже нижнего белья для стриптизерш. Она и ее муж переехали в Техас в 1997 году. Там Сьюзи устроилась на работу в рекрутинговую фирму. Именно тогда у нее возникла идея создать веб-сайт по подбору персонала, который бы подходил потенциальным сотрудникам на основе корпоративной культуры. В реализацию этой идеи женщина вложила все свои сбережения, в том числе и средства с кредитных карт.

Как рассказывает сама Сьюзи, ей многие обещали инвестировать деньги в ее проект. Однако в 2000 году лопнул фондовый рынок и желающих не нашлось. Будучи не в состоянии погасить свой деловой долг, не говоря уже об ипотеке или автокредитах, женщина снова стала банкротом.

Она поклялась не только никогда больше не брать на себя долгов, но и никогда не начинать другой бизнес. В течение четырех лет она держала свое обещание.

Все изменилось

Все изменилось после семейного ужина в 2006 году, когда из ванной стал разноситься неприятный запах. Ее зять обмолвился о том, что неплохо бы его устранить.

Сьюзи как будто подменили. Она сразу же задумалась об эфирных маслах, которые можно использовать в этом случае. В течение девяти месяцев женщина исследовала масла и другие природные ингредиенты, способные уничтожить вонь. Она готовила смеси на кухне, и каждый, кто пользовался ванной в ее доме, проверял их. Однажды из ванной вышел муж со словами: «О, Боже, мы станем миллионерами».

Как это работает?

Спрей распределяется на поверхности унитаза, создавая барьер на поверхности воды. В этом случае запах надежно скрывается без возможности просочиться. С тех пор бизнес Сьюзи только процветает, приносят в год многомилионный доход. Надо заметить, что прибыль только возрастает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание