Рубрики

Святой Рауль и туалетная бумага: французский магазин начал производство коронавирусных свечей

Мрачная обстановка во всем мире из-за пандемии все же оставляет место для ироничных шуток. Возможностью пошутить в довольно тонкой форме, но на актуальную тему, воспользовался французский бутик в Буш-дю-Рон. Его сотрудники Дэвид и Кэрол решили укрепить бизнес в период кризиса за счет изготовленной вручную свечи с необычным оформлением. Особенность, казалось бы, вполне банального бытового предмета в том, что на нем наклеен портрет Дидье Рауля, который представляется в качестве святого.

Оригинальная инициатива

Сама по себе свеча в данном магазине является вполне обычным товаром, но, к сожалению владельцев он не входит в перечень изделий, к которым проявляется повышенный интерес в связи с коронавирусной угрозой.

Исправить ситуацию сотрудники магазина Дэвид и Кэрол решили необычным способом с помощью маркетинга. Они взяли портрет неоднозначного врача-инфекциониста Дидье Рауля, оформили его в стилистике святого и наклеили на свечу. Дело в том, что этот врач не так давно предложил метод лечения новой инфекции хлорохином, что вызвало панику в научном сообществе, так как этот способ представлял угрозу для людей.

Поэтому представление Рауля в качестве святого носит исключительно юмористический посыл. На это намекает и линейка таких же свечей, но с туалетной бумагой на этикетке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание