Рубрики

С чистого листа: молитва Спиридону Тримифунтскому, избавляющая от кредитов

Согласно статистике, лишь треть взрослых людей не пользуется кредитами и не имеет долгов, тогда как остальное население постоянно берет взаймы. Причем иногда им приходится брать кредит уже только для того, чтобы выплатить предыдущий кредит. И поэтому, когда начинает казаться, что нет выхода из этого положения, нужно обратиться к Богу и попросить помощи у святых.

Почему помогает Спиридон Тримифунтский

Несмотря на то, что об избавлении от долгов можно просить у Матушки Матронушки, Божьей Матери и Ксении Петербургской, наибольшей силой на этом поприще обладает обращение к святому Спиридону Тримифунтскому. Согласно легенде, при жизни святого один старик обратился к торговцу, чтобы он дал ему зерна для посева. Однако денег у него не было, так что продавец затребовал с бедняка залог. И когда крестьянин совсем уже отчаялся, к нему подошел Спиридон, повелел не отчаиваться и вручил на следующий день золото для покупки зерна. Так он спас за свою жизнь немало людей, и с тех пор к нему постоянно обращаются, если нужна помощь в приобретении жилья, получении работы или избавлении от долгов и кредитов.

Вот только, чтобы сработала эта молитва, читать ее нужно, полностью сосредоточившись, открыв сердце Богу и предварительно перекрестившись.

Текст молитвы

О, блаженный, пресвятой Спиридоне! Чистосердечно упроси Человеколюбящего Бога, дабы не осудил он нас по беззаконию нашему, а вместо этого поступил с нами по милости своей. Выпроси же нам, рабам Божьим (имена членов семьи) у Христа Бога мирное да безмятежное житье, здоровье физическое да духовное, а также избавления от всяческих бед, томлений да дьявольских наветов. Вспомни нас у престола Господнего и упроси Бога, дабы подал он прощения всех прегрешений наших и даровал безбедное житье да вечное блаженство. И тогда будем мы восславлять и благодарить Бога Отца, Сына его да Духа святого. Аминь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание