Рубрики

Съесть 30 грамм белка на завтрак: что нужно сделать до 8 часов утра, чтобы снизить уровень ежедневного стресса

Работа, семья, домашнее хозяйство, другие обязанности - многие люди часто испытывают стресс из-за этого. И среди этих обязанностей сложно найти время для себя.

Тем не менее важно заботиться о себе и не упускать из виду свои цели. Потому что велика опасность, что это важное время для себя просто уходит в повседневную рутину. И прежде чем вы это осознаете, может наступить точка невозврата, когда вы сами не поймете, куда пропало все это лишнее время.

Возьмите свою судьбу в свои руки

Чтобы однажды не прийти к осознанию, что все свободное время пропало, важно начинать заранее контролировать свою жизнь. В нашей жизни часто полно бесполезных вещей, а времени для по-настоящему значимого не хватает.

Это то, что Бенджамин П. Харди подчеркнул в своем докладе в Medium, а затем создал несколько важных практик, которые способны помочь вам контролировать свое время так, чтобы хватало времени на самого себя. И важно делать все эти вещи именно до восьми часов утра.

Спите минимум семь часов

Насколько важен сон для здоровья и благополучия, до сих пор многим неизвестно. Сон реально недооценивают.

Некоторыми преимуществами, которыми могут наслаждаться выспавшиеся люди, являются лучшая память, большая продолжительность жизни, большая склонность к творчеству, меньший уровень стресса и меньшая подверженность депрессии. И этот список далеко не полный.

Если вы не спите достаточно, у вас уже нет самой важной предпосылки, чтобы изменить свою жизнь.

Медитируйте для большей концентрации

Когда вы просыпаетесь после освежающего семичасового сна, попробуйте медитацию. Это отличный способ сосредоточиться на позитивных вещах.

Научитесь быть благодарным за то, что имеете. Вы будете излучать радость и автоматически привлекать больше позитива. Если вы заполните пару минут своего утра медитацией, вы заметите, насколько это влияет на весь ваш день, независимо от того, работаете вы или отдыхаете.

Заниматься спортом

Если вы хотите быть одним из самых здоровых, счастливых и продуктивных людей в мире, начните регулярно тренироваться. Делаете ли вы это в спортзале или дома, неважно.

Кстати, утренние тренировки помогают не только вашему телу, но и вашему разуму. Поэтому не пренебрегайте тренировками.

Употреблять 30 грамм белка на завтрак

Дональд Лэймон, почетный профессор питания, рекомендует есть 30 граммов белка на завтрак. Даже Тим Феррис, автор книги «Идеальное тело за четыре часа», рекомендует это количество.

Белок заставляет вас дольше оставаться сытыми и положительно влияет на уровень сахара в крови.

Феррис говорит, что по крайней мере 40 процентов килокалорий, которые мы едим на завтрак, должны быть белковыми. Неплохое количество белка можно извлечь из яиц, поэтому вареные яйца на завтрак станут хорошей альтернативой. Если вы не любите яйца, рекомендуем также птицу или творог. Также полезны протеиновые коктейли.

Встаньте под холодный душ

Холодная вода поддерживает физическое и психическое благополучие. В долгосрочной перспективе это положительно влияет на иммунную систему и кровообращение.

Конечно, эта процедура может быть не очень приятной. Тогда вы можете искупаться в бассейне или же в озере, если есть такая возможность. Вода в озере имеет ту же температуру по сути, но зато вам гораздо легче в него погрузиться.

Холодный душ - отличный способ очистить свой разум или расслабиться (насколько бы странным это ни казалось). Тогда вы чувствуете себя бодрее, свежее и счастливее.

Быть образованным

Развлечения - это еще не все. Что действительно важно, так это образование. Самые успешные люди читают по крайней мере одну книгу в неделю. Вот как они всегда учатся.

Если вы не можете сделать это вовремя, попробуйте аудиокниги. Слушайте их утром, во время завтрака, или по дороге на работу. Даже 15 минут в день смогут изменить вас.

В какой-то момент вы будете иметь обширные знания самых разных тем, сможете увидеть мир другими глазами и думать по-другому.

Следуйте своим целям

В лучшем случае вы записали все свои цели в дневнике, причем и краткосрочные, и долгосрочные. Если вы смотрите на этот список каждый день, вы можете регулировать свой грядущий рабочий день.

Когда вы видите свои цели перед собой каждый день, вы также думаете о них. Вы их запоминаете, соответственно, выстраиваете свой день в соответствии с ними.

Выполняйте и сложные задачи

Вот почему важно принимать важные решения утром. Если вы этого не сделаете, вы, вероятно, не будете делать это вечером, когда вы устали.

Поэтому никогда не забывайте: худшее приходит первым. Всегда выполняйте самые нежеланные задачи. Если вы будете делать это каждый день, вы в конечном итоге обнаружите, что ваших жизненных целей не так сложно достичь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание