Рубрики

Съезжая со съемной квартиры, девушка решила оставить вешалку следующим жильцам. Но хозяева требуют денег на ремонт стены

Съемное жилье – всегда большая лотерея. Некоторые владельцы квартир разрешают делать арендаторам полноценные ремонты, другие же готовы предъявить претензии за каждый вбитый гвоздь. Героиня этой истории, собираясь съезжать с арендуемой квартиры, сообщила хозяевам о своем намерении подарить вешалку для одежды следующим жильцам. В ответ арендодатель с нее потребовали компенсировать нанесенный ущерб.

Улучшение помещения или порча ремонта?

Речь идет о самой обычной квартире в среднем ценовом сегменте. Жилье сдавалось в аренду с минимальным набором мебели и техники. В прихожей шкафы и крючки для одежды отсутствовали полностью. Девушка, снявшая эту квартиру, решила проблему самостоятельно. При входе она повесила небольшую симпатичную полочку с крючками. Конструкция крепится к стене тремя саморезами. Крючки подходят по дизайну к интерьеру и очень удобны для вешанья курток и шапок.

Съезжая с квартиры, наша героиня сказала хозяевам, что дарит им эту вешалку совершенно бесплатно. Реакция собственников была неоднозначной. Они попросили срочно починить стену и сделать все так, как было. По словам хозяев, они ремонтировали квартиру под съем, и появление новых дырок в стене однозначно является порчей ремонта.

Арендаторша не понимает причины конфликта. Зачем снимать вешалку и заделывать дырки, если следующие жильцы наверняка повесят свои крючки в этом же месте?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание