Рубрики

Сын пришел с улицы и загадал три загадки, которые поставили меня в тупик: ни одну не смогла разгадать

Сын вернулся улицы и загадал три загадки, которые поставили меня в тупик: ни одну не смогла разгадать.

Однако ответы очень простые, главное - внимательно послушать саму головоломку! Попробуйте не спешить с ответами, а взять себе немного времени на размышления и, уверяю вас, вы поймете решение загадок, которыми я сейчас с вами поделюсь!

Загадки

1. Кабина лифта.

Молодой человек проживает на десятом этаже. Когда рано утром он выходит на работу, то использует лифт. Когда вечером возвращается с работы, то поднимается только до седьмого этажа, а дальше осуществляет подъем пешком. Почему мужчина использует именно такой метод?

2. Две мордашки.

Дети поднялись на грязный темный чердак и играли там какое-то время. Когда они оказались во дворе, стало заметно, что лицо девочки оказалось грязным от пыли, в то время как мальчик не запачкался. Но именно он с совершенно чистым личиком поспешил домой умыться. Почему?

3. По дороге на озеро.

Сашенька спешит к озеру в парк. Ему навстречу уже выходит учительница, а вместе с ней класс первоклашек в количестве двадцати пяти детей. Учительница предусмотрительно взяла себе на подмогу молодую практикантку, а та решила захватить с собой на прогулку свою собачку. Сопровождать группу вызвались и несколько родителей - один папа и пять мам. Сколько всего ног направляются по дороге к озеру?

Ответы

1. Молодой человек - низкого роста, по этой причине он дотягивается в лифте лишь до кнопки седьмого этажа.

2. Мальчик посмотрел на перепачканное личико девочки и решил, что он тоже грязный. А она, в свою очередь, взглянув на совершенно чистую мордашку мальчика, не заподозрила неладное.

3. По дороге к озеру направляются только лишь две ноги: это пара ног самого мальчика Саши. А навстречу ребенку, то есть возвращаются с озера, все остальные.

Такие интересные задачки служат отличной тренировкой для развития памяти, воображения и абстрактного мышления и эрудиции. Для малышей служат еще одним методом развития и постановки правильной речи.

Также полезным видом совместного досуга для родителей и детей будет не только разгадывать загадки, но и придумывать свои собственные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание