Рубрики

Сьюзи Гатвард – добрая фея: она основала бизнес по прокату выпускных платьев для малоимущих подростков

Выпускные балы в школе достаточно затратное мероприятие, а основная часть денег родителей уходит на наряд. Не все могут себе позволить хорошее дорогое платье, потому эта англичанка решила давать детям из малообеспеченных семей наряды в прокат.

Возникновение идеи

Сьюзи Гатвард из Суиндона 38 лет, она сама является мамой и недавно ее дочь окончила школу. Девочка с мамой потратили много времени на поиск подходящего для выпускного бала платья. Все варианты, которые нравились дочке Сьюзи, были очень дороги, у женщины не было денег на такие наряды.

Совершенно случайно она наткнулась на объявление в Интернете о том, что девушка, ставшая студенткой, отдает свое платье, в котором она была на выпускном балу, чтобы кто-то другой мог надеть его на подобный праздник. Дочка Сьюзи пошла на бал именно в этом плате, а Сьюзи поняла, что в городе много подростков, которые сталкиваются с такой проблемой. И как ее решить, она тоже придумала сразу же.

Обряд посвящения

После школы дети разъезжаются в университеты, устраиваются на работу, начинают уже взрослую самостоятельную жизнь. А выпускной бал, как считает Сьюзи, это целый обряд посвящения школьников. Конечно, каждому хочется, чтобы этот день запомнился навсегда. Девочкам, чтобы ощутить себя принцессами, необходимы красивые платья, у многих из которых на них просто нет денег, как это случилось с дочкой Сьюзи.

По итогам опроса среди населения выяснилось, что родители тратят на выпускные балы от 100 до 2000 фунтов стерлингов, и основная часть этой суммы уходит как раз на наряд. Но где взять на шикарное платье деньги подростку из малообеспеченной семьи? Сьюзи пришла в голову мысль, которая, в конечном итоге, привела ее к созданию собственного бизнеса.

Платья для выпускного бала в прокат

Продумав свою идею, Сьюзи опубликовала в интернете запись с описанием проблемы и просьбой, чтобы все неравнодушные люди, кому не жалко отдать свое выпускное платье, принесли его Сьюзи. Женщина опубликовала эту новость в пятницу, а уже в воскресенье у нее было 25 вечерних платьев бывших выпускниц.

На сегодняшний момент у Сьюзи 127 платьев и 30 костюмов для парней. Все они разного размера и разного фасона, любая девушка здесь сможет найти то, что придется ей по душе. Благодаря бизнесу Сьюзи подростки из малоимущих семей города смогли взять напрокат платье и быть в свой выпускной бал настоящими принцессами. Коллекция платьев Сьюзи постоянно пополняется, жители города с большим теплом отнеслись к инициативе Сьюзи и стараются помогать ей, если не нарядами, то пожертвованиями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание