Рубрики

«Так я и остался вечным пионером»: Константин Хабенский поделился яркими детскими воспоминаниями

YouTube-канал Константина Хабенского пополнился детскими воспоминаниями актера из его советского прошлого. День принятия в октябрята, а потом и вступление в пионеры – наиболее важные моменты в жизни школьников той эпохи. Хабенский в коротком минутном ролике поведал о том, как они прошли у него.

Октябрята – будущие пионеры

День принятия будущего актера в октябрята не обошелся без инцидента, поскольку тот получил смачный плевок в лицо от какого-то мальчика. Константин Хабенский вспомнил, что, вытирая слюни, думал лишь о том, что скорее нужно становиться пионером.

Однако с первого захода пионером он не стал. Красный галстук торжественно повязывали самым достойным, Хабенского же подвела прическа, а не успеваемость или поведение, как это обычно бывало. Как говорит актер, волосы были настолько длинными, что закрывали глаза. Воспоминания хранят момент, когда после отказа в приеме в ряды пионеров он пришел домой и по диагонали состриг челку попавшимися в руку канцелярскими ножницами.

Следующая мечта любого советского школьника – стать комсомольцем. Хабенский видел, что именно они элита школы, и стремился поскорее примкнуть к ним. Но и здесь не сложилось. Его отказались принимать в молодежную организацию. Доводом послужила привычка заполнять дневник разноцветными фломастерами. Хабенский плюнул на комсомол, а спустя неделю-две организация развалилась. Как вспоминает актер, с тех пор он вечный пионер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание