Рубрики

Талантливая художница Ирина Люмьер создает удивительно реалистичных кукол из фарфора. Ее работы продаются по цене от 3500 до 25 000 евро

Художница Ирина Люмьер живет в небольшом американском городке Прага (штат Оклахома). Ее уникальные и реалистичные куклы из фарфора сделаны с большой любовью. Сразу чувствуется, что в каждом уникальном изделии есть частичка сердца и души мастера.

Удивительные создания талантливого мастера

Все свои идеи Ирина придумывает сама. Она говорит, что некоторые идеи хранила в голове еще с тех времен, когда была маленьким ребенком.

Некоторые до сих пор так и остаются ослепительной мечтой.

Для нее процесс создания кукол сродни волшебству. Она берет кусок сверкающей глины и изменяет его руками до тех пор, пока он не превращается в скульптуру.

"Я дотягиваюсь до голубого неба и облаков, чтобы получить мягкую белую ткань, чтобы скрыть наготу. Я собираю целебные травы с золотой тропы моей мечты, чтобы придать глине аромат.

А потом окропляю ее прохладным бризом волшебного ветра. И тогда история начинается".

Для создания кукол художница использует только натуральные материалы: фарфор, шелк, хлопок, редкие французские кружева, даже бриллианты.

Она не просто мастерит красивые вещи, она создала свой бизнес. Ее куклы продаются по цене от 3500 до 25000 евро. Посмотрите, как шикарно выглядит ее кукла Мария. Люмьер по праву может гордиться своими работами.

Все работы художницы хранятся в частных коллекциях по всему миру. Найти их не так просто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание