Рубрики

Талантливый человек талантлив во всем. Основатель группы Queen имеет степень бакалавра физики и астрономии. Известные музыканты, которые достигли успехов в учебе

Наши любимые музыканты постоянно демонстрируют свой талант на сцене. Мы знаем, что они посвятили большую часть своей жизни самосовершенствованию, но всегда ли они полностью отдавали себя музыке? Многие из них учились в университете, а в некоторых случаях даже работали по выбранной специальности параллельно с музыкальной карьерой. Достижения некоторых из них действительно впечатляют.

Брюс Дикинсон (Iron Maiden)

Брюс Дикинсон, лидер группы Iron Maiden, получил в молодости степень бакалавра истории в Лондонском университете королевы Марии. Но помимо музыки и истории, еще одним его увлечением была авиация, любовь к которой привил его дядя, член британских ВВС. Хотя Брюс с детства мечтал стать пилотом, только в 1981 году (год, когда он присоединился к Iron Maiden) этот вопрос, наконец, стал рассматриваться серьезно. Нико МакБрэйн , барабанщик группы, обучался на пилота и именно он повлиял на Дикинсона. Таким образом, он поступил в школу во Флориде, США, и получил лицензию коммерческого пилота.

После этого лидер Iron Maiden участвовал в период с 2006 по 2008 год в миссиях по возвращению британских солдат из Афганистана, возвращению британских граждан из Ливана во время войны и спасении туристов в Египте после крушения самолета авиакомпании XL Airways. Он также отвечает за перевозку своей группы во время мировых туров.

Брайан Мэй (Queen)

Гитарист и основатель группы Queen, Брайан Мэй, сделал выдающуюся музыкальную карьеру и является одним из самых любимых и уважаемых музыкантов во всем мире, которого критики считают одним из лучших гитаристов в истории. Он добился невероятного успеха в качестве члена Queen, а также во время своей сольной карьеры.

Но до создания группы в 1970 году Мэй получил степень бакалавра физики и астрономии в Имперском колледже Лондона. В первые годы существования Queen он работал над диссертацией, чтобы получить степень доктора астрофизики. Его диссертация называлась «Исследование движения частиц в зодиакальном пылевом облаке». Из-за огромного успеха Queen ему пришлось отказаться от научной работы до 2007 года, когда он представил, наконец, свою диссертацию и получил докторскую степень.

В настоящее время он является почетным ректором Ливерпульского университета Джона Мура и является одним из важных представителей НАСА.

Декстер Холланд (The Offspring)

The Offspring - одна из самых массовых и популярных групп современного панк-рока. Ее солист и основатель Декстер Холланд сумел привести группу к успеху благодаря своей харизме и энергетике, но, кроме того, он сыграл очень активную роль в академических и медицинских исследованиях.

Он учился на биолога в Университете Южной Калифорнии, а затем получил степень магистра в области молекулярной биологии. Он начал писать докторскую диссертацию по биологии в 2013 году, но бросил ради обязательств перед группой. Однако он возобновил свои исследования и получил докторскую степень в 2017 году. Его диссертация была посвящена происхождению вируса ВИЧ и возможности остановить его распространение.

Декстер также является пилотом, летным инструктором и владельцем небольшой компании, которая производит пряные соусы.

Арт Гарфанкель (Simon & Garfunkel)

Арт Гарфанкель познакомился с Полом Саймоном во время обучения в средней школе, но лишь спустя несколько лет они решили сформировать дуэт, который был самым успешным в 1960-х и 1970-х годах: Simon & Garfunkel. Арт также был хорошим студентом и получил степень бакалавра истории искусств в Колумбийском университете в Нью-Йорке, а также имеет степень магистра математики.

Джин Симмонс (Kiss)

Джин Симмонс - басист и основатель одной из самых известных и успешных рок-групп всех времен - Kiss, которая не прекращает выпускать альбомы и заполнять стадионы с 1973 года.

На сцене Симмонс демонстрирует свое альтер эго, появляясь под именем Демон с маской на лице, но у него есть и другое призвание – преподавать. Получив степень бакалавра педагогики в Государственном университете Нью-Йорка, он обучал шестиклассников в Гарлеме.

Крис Мартин (Coldplay)

Для Криса Мартина университет и музыка были тесно связаны, потому что на сцене в Университетском колледже Лондона он встретил участников, которые позже стали частью Coldplay - одной из самых влиятельных поп-рок групп последнего времени.

Хотя Мартин и его товарищи по команде играли в клубах, они не пренебрегали учебой. Крис получил степень бакалавра наук о Древнем мире и был лучшим студентом по древнегреческому языку и латыни.

Том Шольц (Boston)

Лидер и основатель легендарной рок-группы Boston, образованной в 1969 году, - Том Шольц - чрезвычайно талантливый гитарист и аранжировщик, автор некоторых из самых известных песен американского классического рока.

Шольц получил несколько академических наград в старшей школе за отличные оценки и несколько раз был награжден за обучение в различных институтах. Учась в университете, он поступил в Массачусетский технологический институт и получил степень магистра в области машиностроения. Позже он работал в фотокомпании Polaroid в качестве инженера-проектировщика.

Хорхе Дрекслер

Хорхе Дрекслер - уругвайский певец и автор песен, чьи мелодии и тексты передают позитивизм и вызывают рефлексию. Он был не только успешным музыкантом. Хорхе - врач, который занимался практикой до того, как полностью посвятил себя музыке. Он поступил на медицинский факультет в 1983 году и после его окончания работал отоларингологом.

Глория Эстефан

Она стала одной из величайших представительниц латинской поп-музыки. Хотя она никогда не работала по своей профессии, по ее словам, изучение психологии и коммуникаций в университете Майами помогло ее публичным выступлениям. У нее были такие хорошие оценки во время ее университетской карьеры, что она была принята в Сорбонну в Париже для изучения международного права, но к тому времени она уже встретила своего мужа и партнера Эмилио Эстефана и решила полностью посвятить себя музыке.

Кэрри Андервуд

После участия и победы в конкурсе американских звезд поп-музыки Idol в 2005 году Кэрри Андервуд стала певицей и автором песен на кантри-сцене. Но в самом начале своей музыкальной карьеры Кэрри изучал журналистику и коммуникации в Северо-восточном государственном университете в Оклахоме, который закончила с отличием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание