Рубрики

Талантливый иллюстратор открыла свой магазин и поделилась опытом о том, как стать бизнесвумен с детьми

Живет на свете замечательный иллюстратор Чарли Локсли. Она работала в рекламном бизнесе. Делала интересные картинки для детей, но душа просила большего. Она хотела не только делать картинки, но и как-то влиять на жизни новоиспеченных маленьких жителей Земли, в той ее области, до которой Чарли могла дотянуться. Где-то глубоко в подземельях психики шла работа, а потом на свет Божий явился «Бесстрашный Фламинго».

Что это?

Ничего страшного или ужасного. Просто эта та идея, которая изменила все. Некоторые хотят быть такими, как Пикассо, другим же достаточно их доли, просто они хотят еще немного быть психологами. Поэтому и появилась идея создать эмоциональный алфавит – веселые картинки, которые помогают детишкам учиться говорить. Изюминка идеи в том, что на каждой такой картинке есть буква и зверь, который на эту букву начинается. Алфавит весь разноцветный и прекрасный. Трудно сказать, если еще товары в магазине, но в источнике ни о каких больше свершениях не упоминается. Но и это подвиг, и вот почему.

Три ребенка и совмещение с основной работой

В рекламном бизнесе девушка так и продолжает работать три дня в неделю, поэтому своим детищем она занимается в оставшиеся два дня рабочей недели и в выходные. Естественно, ее отпрыски из плоти и крови, хотя у них и приоритет на минуты и часы мамы, постоянно отвлекают, поэтому «Бесстрашный Фламинго» финансируется временем по остаточному принципу. Бизнес все еще на начальном этапе, несмотря даже на открытие магазина.

К тому же в успехе немалая заслуга мужа, который с готовностью подменяет мать, когда ей это нужно, и берет на себя все домашние заботы. "Самое трудное, выдерживать вот такой график", - жалуется основательница эмоциональной азбуки.

"И еще, - делиться Чарли, - основные идеи новых эмоциональных и психологических иллюстраций приходят к ней тогда, когда в доме все затихает".

Какой самый главный совет Чарли слышала в своей жизни?

Она ответила сразу, не задумываясь: «Понимать, что все происходит не просто так. У всего есть причина». Что из этого вытекает? Много чего. Например, то, что жизнь есть череда падений и взлетов. Вы пропустили поворот, потерпели неудачу? Не стоит расстраиваться. Во-первых, фиаско вас непременно чему-то научит, а за следующим поворотом откроется еще одна возможность все изменить. Другими словами, почти как в «Ванильном небе»: «Каждая минута – это шанс что-то изменить». Романтично, а? Главное, считает художница, держать глаза и разум открытыми, и тогда можно очень многого добиться.

А семье, поддержке и любимой цитате

Чарли отмечает, что, если бы не было поддержки ее родителей, а в частности отца, ничего бы не получилось. Папа всегда говорил ей доверять своей интуиции и прислушиваться к ней, не бояться рисковать и идти вперед. А еще не терять веры в людей.

Также успех ее бизнеса, то, что задумка все-таки воплотилась, не в малой степени поспособствовала семья женщины – ее дети и муж. Потому что именно стремление быть с ними рядом и проводить свою жизнь насыщенно и осмысленно сделало так, что она сейчас активно раскручивает свое дело.

Другими словами, именно желание обрести смысл, которого, видимо, в рекламной индустрии не слишком много, и жить более продуктивно стали основными внутренними пружинами решения начать собственный бизнес.

А любимая цитата такая: «Тебе решать, можешь ты или не можешь».

Кем Чарли видит себя через 5 лет?

Один из финальных вопросов, которые задаются на любом интервью, правда, при приеме на работу. Как женщина ответила на этот вопрос? Естественно, через 5 лет она хочет приобрести известность, она хотела бы бросить рекламную индустрию и переключиться полностью на свое детище, не обделяя вниманием семью.

Интересно, да? Человек готов трудиться в два раза больше только затем, чтобы хотя бы помечтать о свободе и работе, которая действительно приносит радость. Получится у Чарли или нет, неизвестно, но ее порыв достоин уважения в любом случае.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание