Рубрики

Тату-мастер Марина Крассовка о том, как пришла в профессию, существует ли мода в нательной живописи и как не пожалеть о первой татуировке

Раньше татуировка была своеобразным «паспортом». По нательному рисунку определяли, к какому социальному классу принадлежит человек, каковы его достижения, семейное положение и т. д. Плюс иногда тату имело магическое предназначение. Сейчас же нательный рисунок рассматривается как способ самовыражения.

Приход к профессии

В этом убеждена тату-мастер Марина Крассовка. Свою первую наколку она сделала в 16 лет. Это произошло на вечеринке. Все гуляли, веселились, в какой-то момент Марина отправилась в отдельную комнату с другом. Тот решил набить ей тату на спине: буддийский знак "ом".

С этого момента девушка и увлеклась нательной живописью и даже сделала хобби своей профессией. На самом деле по образованию она управленец: окончила факультет менеджмента. Полученные знания пригодились ей при открытии своего дела. Теперь у девушки свой тату-салон.

Себя Марина считает проводником между клиентом и его мечтой. Перед тем как набить тот или иной рисунок, она общается с человеком, чтобы узнать, чем он живет, как представляет свое будущее. Марина убеждена в том, что татуировка может изменить жизнь, поэтому на основании рассказа клиента предлагает наиболее соответствующие его ситуации эскизы.

Тату меняет жизнь

Так, например, однажды к ней пришла девушка по имени Валерия. В разговоре выяснилось, что она собирается замуж за парня, с которым встречается три года, но в действительности любит другого. Свое будущее она видела именно с тем, вторым. Валерия предложила ей набить оливковую ветвь - символ победы, осуществления заветных желаний.

В итоге через время та самая девушка пришла к Марине во второй раз. В ее жизни произошло много позитивных перемен. За три дня до свадьбы она сбежала от своего нелюбимого бойфренда к любимому, потом вышла за него замуж. Теперь она ждет ребенка. Валерия была благодарна Марине за тот самый магический рисунок, который перевернул ее жизнь и поспособствовал осуществлению мечты.

Отсутствие модных тенденций

Марина убеждена в том, что на татуировки нет никакой моды. При выборе рисунка нужно прежде всего исходить из собственных ощущений, смотреть на смысловую нагрузку образа. В первую очередь это способ выразить индивидуальность.

Иногда происходит так, что человек не знает, какую наколку сделать, поскольку рассматривает тату исключительно как украшение. Он соглашается на вариант, предложенный мастером, и впоследствии понимает, что рисунок на самом деле имеет смысл: этой смысловой нагрузкой человек наделяет композицию сам, анализируя то, как изменилась его жизнь после похода в тату-салон. «Вы меня прочувствовали», - такую фразу Марина нередко слышит от клиентов, которые изначально делали наколку в качестве украшения, но потом поменяли свое отношение.

Советы для новичков

Всем новичкам Марина рекомендует осознанно подходить к выбору рисунка, не повторять ее ошибки, как тот случай, когда она сделала наколку спонтанно на вечеринке. Впоследствии несколько раз она переделывала рисунок, поскольку качество сильно хромало.

Перед походом к мастеру Марина советует определиться со стилем татуировки, подобрать 4-5 эскизов: тогда татуировщику будет проще понять, что именно вы хотите. Перед визитом в салон нельзя употреблять алкоголь минимум сутки. Делать наколки девушкам во время критических дней также не нужно: болевые ощущения будут сильнее, чем в обычные дни.

Крассовка призывает следовать всем рекомендациям по уходу за нательным рисунком, которые дает мастер. Благодаря этому тату сохранит надолго свой первоначальный привлекательный внешний вид.

Что касается красоты тела, деформации рисунка с возрастом, то Марина рекомендует не думать о старости. Нужно жить сегодняшним днем, делать то, что хочется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание