Рубрики

Татьяна отказывается помогать своей коллеге, так как ей за это не доплачивают: девушка рассказала, почему поменяла отношение к работе

Татьяна попала в затруднительную ситуацию на работе и не знает, правильно ли она поступает по отношению к своей коллеге Елене. Все началось с того, что обе женщины претендовали на одну должность. Удача улыбнулась Елене, и теперь у нее появилось много новых обязанностей, с которыми она не успевает справляться. Татьяна, видя трудности коллеги, искренне ей сочувствует, однако отказывается предлагать свою помощь, так как ей за это не доплачивают. Женщина поменяла свое отношение к работе, и у нее были на то веские причины.

Вакантная должность

Несколько месяцев назад в компании, где работает Татьяна, появилась вакантная должность, которая ее очень заинтересовала. Женщине уже не раз приходилось выполнять такую работу, и ей сказали, что если она подаст заявление, то ее назначат на эту должность. Полагаясь на слова своего начальника и накопленный опыт, Татьяна подала заявление, но ей отказали.

Как стало известно, на вакантное место, помимо Татьяны, претендовала Елена. Четыре члена совета директоров из пяти проголосовали за кандидатуру Елены. Татьяну поддержал только ее непосредственный начальник, который курирует отдел продаж, в котором она работает.

Татьяна была разочарована из-за отказа и решила, что больше не будет выполнять сверхурочную работу, за которую теперь отвечает Елена. Она полностью сосредоточилась на своих прямых обязанностях и делает только то, за что ей выплачивают заработную плату.

Трудности Елены

На работе Татьяна стала замечать, что Елене трудно справляться с новыми обязанностями. Она едва справлялась с высокой нагрузкой и часто засиживалась допоздна в офисе. Женщина выглядела расстроенной и не раз намекала на то, что ей бы не помешала помощь Татьяны, так как она раньше выполняла эту работу и знает требования начальства.

Татьяна категорично заявила, что, поскольку начальство назначило Елену на эту должность, то эта сфера деятельности больше ее не касается. К тому же она не заинтересована работать сверхурочно, так как ей за это не платят.

Эгоизм или здравый смысл?

Несмотря на принятое решение, Татьяна не может избавиться от ощущения, что она поступает эгоистично по отношению к своей коллеге. Женщина не держит зла на Елену, но ей хочется, чтобы начальство увидело ее сильные стороны и осознало свою ошибку.

Татьяна много делала для компании, но этого никто не ценил. Больше она не будет засиживаться в офисе допоздна и выполнять работу за других людей. Эта неприятная история многому ее научила, и теперь она ценит себя и свое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание