Рубрики

"Те, кого считают красавчиками, часто комплексуют из-за внешности": Данила Козловский о детстве, таланте и женщинах

Данила Валерьевич Козловский, известный в качестве актера театра и кино, продюсера, сценариста, режиссера, лауреата многих премий, родился в 1985 году. 3 мая ему исполняется 36 лет. В связи с этим приведем его интересные высказывания и строки из его воспоминаний.

О неспокойном детстве

В ранние годы Данила был активным и неорганизованным ребенком, но учеба в кадетском корпусе сделала его дисциплинированным:

Гонял в футбол, занимался карате, играл на саксофоне и прогуливал уроки. За плохое поведение меня выгнали из нескольких школ. И по настоянию родителей я поступил в Кронштадтский морской кадетский корпус. Шесть лет, проведенных там, научили меня дисциплине и превратили из толстяка с пунцовыми от диатеза щеками в того, кем я являюсь сейчас.

Артист вспоминал, что вместе с братьями они сильно хулиганили. Их хорошо знали в местном отделении милиции:

Вместе с Гогой (Егором, он старший, у нас 2 года разница) и Ваней (он на 1,5 года младше) мы чего только не делали: бегали по стройкам, били окна, громили ларьки, воровали пирожные в ресторане. Конечно, не обходилось без приводов в милицию — там нас с братьями уже знали: «Ага, снова Козловские!» Проводили воспитательные беседы и отпускали, ведь ничего действительно серьезного мы, слава богу, натворить не успели.

Об отношении к собственной внешности

Не секрет, что многие поклонницы считают внешность артиста привлекательной. При этом сам он признается, что по этому поводу испытывает комплексы еще с детских лет:

Те, кого считают красавчиками, часто комплексуют по поводу своей внешности. Я не исключение. Сфотографироваться для семейного альбома в детстве для меня было настоящим испытанием. Это бесследно не проходит.

О выборе профессии

По словам актера, выбор дела жизни был отнюдь не случаен. Он принимал участие в драмкружках, любил выступать перед родственниками и привлекал к домашним представлениям своих братьев:

Это произошло неслучайно. Я с детства участвовал в театральных кружках, в художественной самодеятельности. Когда были семейные праздники, Новый год, дни рождения, я с удовольствием стихи читал, дурачился. В семь или шесть лет любил надеть на себя чужую одежду, выйти и начать перед взрослыми кочевряжиться, что-то там исполнять. Я и братьев своих подбивал надевать мамины и папины большие костюмы и устраивать семейные спектакли. Не могу сказать, что выступления мои пользовались диким успехом у взрослых, но для меня это было важной темой.

О популярности

Как видно из его высказываний, Данила Валерьевич, несмотря на свою популярность, является довольно скромным человеком и даже шутит по этому поводу:

Я не считаю себя известным артистом, тем более звездой – и это не кокетство, это пока что действительно так. Хамфри Богарт говорил: «Если твое имя не знают наизусть в Карачи, то ты никакая не звезда». Я специально слетал в Карачи и убедился: пока не знают».

А также Козловский стесняется раздавать автографы:

Чувствую себя скованно, когда замечаю, что на меня смотрят как на звезду, - мол, давай, покажи, с чего ты вдруг такой знаменитый. И еще ужасно стесняюсь давать автографы.

Актер и режиссер часто ходит пешком и передвигается посредством метро, если того требуют обстоятельства, считая это вполне нормальным:

Я спокойно хожу по улице. Передвигаюсь на машине, только когда нужно ехать куда-то далеко. Если все мои цели находятся в пределах трех-четырех километров, добираюсь пешком или спускаюсь в метро. Иногда там на меня не обращают вообще никакого внимания. И это совсем не удивительно: люди заняты собой, у них собственные проблемы, мысли.

О дружбе с мамой

Хотя с мамой у Данилы Козловского далеко не во всем совпадают взгляды, они находят общий язык и при этом являются очень близкими людьми:

Мама не просто друг, а очень близкий человек. Настолько, что свободно говорю с ней о вещах, которые другие сыновья с мамами вряд ли обсуждают, хотя ручаться не могу. Мы с ней далеко не все в жизни понимаем одинаково, это естественно, и во взглядах на что-то можем разойтись на приличное расстояние. Но я всегда внимательно отнесусь к ее мнению и ее совету, потому что в них ее жизненный опыт и ее любовь ко мне. Никто не желает мне счастья больше, чем она.

О деньгах

Данила Валерьевич считает фразу о том, что художника должен стимулировать голод, несправедливой. Сам он старается совмещать получение солидных денежных средств с интересной работой:

Можно сколько угодно говорить, что художник должен быть голодным, что деньги - не самое главное, но когда ты элементарно не можешь сделать любимому человеку подарок, тебе становится не по себе. Поэтому стараюсь, чтобы то, чем занимаюсь и что мне интересно, приносило какие-то правильные деньги. И я в этом вопросе очень щепетилен.

О подарках

Козловский обожает делать презенты, получая от этого огромное удовольствие:

Я люблю делать подарки, причем из эгоистических побуждений: получаю огромное удовольствие, когда вижу, что моему подарку искренне рады. Это дикий кайф и отличная терапия.

О серьезных книгах

Артист рассказал, что ему очень нравится знаменитый роман-эпопея Л. Н. Толстого, который, по его мнению, возвышает человека:

Очень люблю «Войну и мир», это одна из редких толстых книг, которую я прочитал не из-под палки, не в приказном порядке, не под угрозой незачета, а сознательно. Во мне до сих пор сидит эта мысль, что если прочитать Толстого, то будто на три сантиметра выше станешь, и с этой мыслью я взялся за «Войну и мир», и роман меня поглотил.

О любви и женщинах

Первой женой Козловского с 2008 по 2011 гг. была Уршула Магдалена Малка, польская актриса. Расставшись, бывшие супруги поддерживают теплые отношения, продолжая работать в одном театре.

Затем у артиста были отношения с Юлией Снигирь, моделью и актрисой. Расставание пары произошло в 2014 году.

Третьей избранницей Данилы Валерьевича стала Ольга Зуева, актриса, модель, режиссер, с которой они жили вместе с 2015 г. В марте прошлого года у них родилась дочка, ее назвали Ода Валентина.

Вот какие высказывания есть у Козловского о женщинах, любви, отношениях:

Главное, чтобы женщины всегда оставались женщинами и позволяли мужчинам о них заботиться. Какой-то вредитель убедил их, что это несовременно, и они зачем-то поверили. Когда они пытаются заплатить за себя в ресторане, обижаются, что им уступают место или подают руку, я сразу настораживаюсь, а им от мой настороженности никакой пользы. Один сплошной вред.

Девушка - не автомобиль, нельзя заказать нужную комплектацию: хочу парктроник, CD-чейнджер и кожаный салон. Либо влюбился, либо нет. Не понимаю, как тут можно выбирать рационально. Если завтра мне встретится блондинка в красном и с идеальными формами по версии авторитетного мужского журнала, тогда влюблюсь? У меня так не получается.

Не понимаю, как можно бояться чувства влюбленности. Это замечательное чувство, радостное, оно окрыляет. Ты встречаешь женщину, и если это именно она, то у тебя внутри сразу что-то срабатывает - и дальше тебя восхищает в ней буквально все, даже ее привычка смотреть сериал «Друзья», на который ты тоже с удовольствием подсаживаешься и думаешь: «А ведь и правда круто».

Любовь может быть долгой, может и короткой, но любой ты должен быть благодарен - и многолетней, и той, которая налетела и тут же исчезла. Просто за то, что она была, что это с тобой случилось. И беречь в себе эту благодарность, как бы тяжело тебе ни было при расставании.

Думаю, общая черта всех женщин мира - желание показать себя, и это замечательно. Мужчины тоже бывают не прочь себя показать, особенно когда хотят понравиться девушке.

Судя по высказывания артиста, человек он довольно интересный и приятный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание