Рубрики

Техническая грамотность и умение работать с данными. Какие навыки помогут в карьере в постпандемическом мире

Так как многие люди находятся сейчас на самоизоляции в своих домах, то приходится только мечтать, как же будет выглядеть посткоронавирусный мир. Многое неизвестно о том, как изменится мир после того, как человечество избавится от этой напасти. Но маловероятно, что даже после пандемии все вернется в прежнее русло. Специалисты говорят, что рабочие места изменятся, и вместе с этим потребуются более профессиональные компании. Но можно выделить несколько навыков, которые, скорее всего, пригодятся многим специалистам в мире после эпидемии коронавируса.

Адаптивность и гибкость

Сказать можно наверняка одно: способы работы каждого сотрудника и всех компаний в целом сильно изменятся. Стремительно менялся мир и до коронавируса, но пандемия ускорила развитие. Те работники, которые добьются успеха в мире после эпидемии, должны уметь адаптироваться к постоянному развитию рабочих мест. И они должны уметь постоянно улучшать и развивать навыки.

Техническая грамотность

Чтобы приспособиться к пост-коронавирусному миру, нужно развивать максимально свою техническую грамотность. Пандемия - это быстрое цифровое преобразование в компаниях, поскольку они стараются стать более устойчивыми к разнообразным сбоям хотя бы в ближайшем будущем. Реальность такова, что ИИ, огромные объемы данных, а также виртуальная и дополненная реальность и робототехника сделают любое дело более устойчивым к различным встряскам в будущем.

И тот, кто в силах помочь компаниям использовать все эти технологические решения, окажется в выигрыше. Работаете ли вы на фабрике или в офисе простым бухгалтером, в постпандемическом мире вы должны быть знакомы с техническими инструментами, а самое главное – уметь максимально эффективно работать с ними.

Творчество и инновации

Все уже смогли увидеть важность творчества и инноваций во время разбушевавшейся пандемии. Те компании, которые нашли способы виртуального и дистанционного предоставления услуг (как это сделали некоторые медицинские корпорации и фирмы) или быстро перейти на выпуск новых продуктов (Mercedes F1, которые начали создавать вместо гоночных болидов инновационные средства поддержки дыхания), смогли улучшить свое положение на рынке товаров и услуг.

В посткоронавирусном мире будет востребована изобретательность, чтобы придумывать новую продукцию и способы работы.

Грамотность обработки данных

Как нефть в недавнем прошлом, данные являются критически важным активом для всех компаний без исключения. Обладая необходимыми данными, компании могут прогнозировать последствия всех будущих сбоев в работе. Это позволяет также лучше обслуживать клиентов, если есть необходимые продукты и услуги во время или после любой пандемии.

Компании, понимающие тенденции бизнеса, могут лучше реагировать правильным образом в случае возникновения пандемии в будущем. Но данные бесполезны для компании, если никто не может их грамотно обработать. А для этого нужно иметь способности.

Отныне нужны люди, которые наделены навыками работы с данными, чтобы понимать информацию. И они смогут принимать правильные решения, исходя из всех этих данных. Профессионалы с умением обработки данных будут более привлекательными для работодателей, нежели до пандемии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание