Рубрики

9 современных гаджетов, о существовании которых многие и не подозревают, а зря

Бурное развитие технологий предлагает рядовому потребителю удивительные продукты для пользования, которые заставляют иначе смотреть на многие аспекты жизнедеятельности. Некоторые из гаджетов и устройств столь необычны и поразительны, что сложно поверить в их существование. О таких разработках и пойдет речь ниже.

1. Датчик распознавания текста

Благодаря этому устройству пользователь может «читать» тексты, не подключая зрение. Датчик распознает текст, смысл которого передается через звук в наушник пользователя. Особенность гаджета заключается в том, что распознающие сенсоры интегрируются в палец.

2. Пояс с сонограммой

Разработка для беременных женщин, которые хотят видеть своего ребенка без специального оборудования в клинике. Экран с сонограммой, установленный на животе, позволяет вести наблюдение за малышом прямо в домашних условиях.

3. Утюжок с функцией окраски волос

Женщинам не нужно будет проводить хлопотные процедуры ради изменения цвета волос. Всего лишь за 10 сек данный аппарат производит окрашивание локона одним слоем.

4. Телефонная голограмма

Браслет отражает на поверхности запястья «экран» телефона. Пользователь может управлять функционалом мобильной связи, практически не обращаясь к обычной технике.

5. Мозговой успокоитель

Многие люди испытывают трудности в попытках расслабиться. Данный гаджет посылает мозгу специальные сигналы, стимулирующие его к успокоению и отдыху.

6. Маска для глаз

Еще один помощник людям, которые хотят быстро расслабиться и погрузиться в отдых. Это маска для сна, обеспеченная светодиодными огнями. В процессе использования перед глазами предстают красивые успокаивающие образы.

7. Диагностический бюстгальтер

Благодаря этому бюстгальтеру женщина сможет определить, есть ли у нее рак молочной железы.

В нем установлено множество специальных датчиков, которые считывают данные о плотности и температуре груди. Эти данные собираются и сохраняются, женщина может посмотреть их через компьютер или мобильное приложение.

8. Поисковой брелок

Маленький гаджет, снабженный GPS-датчиком. Его задача заключается в излучении радиосигналов, благодаря которым пользователь сможет найти потерянную вещь.

Брелок крепится к ценному предмету, после чего синхронизируется с любым устройством, которое может работать с навигационной системой. О риске потерять ключи или кошелек с таким помощником можно просто забыть.

9. Маска с эффектом светотерапии

Данное устройство улучшает состояние кожи лица, создавая особое излучение. Достаточно носить ее 10 минут в день, чтобы эффект был заметен уже в скором времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание