Рубрики

Технологии, которые в обозримом будущем могут дать бизнесу существенные преимущества: чат-боты, виртуальная реальность и не только

Современный мир кардинально меняется за счет инновационных технологий. Поэтому бизнес, который хочет быть успешным, обязан ориентироваться на них. Без использования таких технологий любое предприятие перестает быть конкурентным. Относительно недавно корпорация провела опрос касательно тех технологий, которые бизнес должен применять в обозримом будущем. В итоге были сформированы главные компоненты, на которые владельцы предприятий рекомендовали обратить внимание своим коллегам.

Оперативная поддержка клиента

Современные технологии позволяют существенно упростить взаимодействие между продавцом и покупателем, например. Можно сделать чат для поддержки клиента. Наиболее доступный способ организовать через него взаимодействие сейчас – это нанять операторов центра поддержки, которые будут круглосуточно поддерживать клиентов. Ведь у последних могут возникать круглосуточно вопросы касательно того или иного товара. Оперативный ответ в обязательном порядке будет способствовать увеличению продаж.

Искусственный интеллект. Чат-боты

Конечно, пока возможности малого бизнеса по использованию таких программ весьма ограничены. Но не за горами те времена, когда эта технология будет повсеместно использоваться. И кто наилучшим образом сможет ее задействовать, тот и получит наибольший выигрыш. Пока что искусственный интеллект применяется большей частью при общении с клиентами в чатах. Как правило, такие советники называются "чат-боты". Использование такого софта себе могут позволить только крупные компании на текущий момент. Но опять-таки на подобное программное обеспечение цены существенно снижаются, и тут уже владелец бизнеса должен держать этот вопрос на контроле.

Виртуальная реальность

Конечно, пока данная технология не получила большого распространения. Но дальнейшее развитие бизнеса с ней будет непрерывно связано. Ведь очень удобно, например, создать электронный макет кухонной мебели и показать ее потенциальному клиенту в таком виде. И это лишь только одно из возможных применений этой технологии. Поэтому кто ее начнет раньше использовать, тот в конечном итоге окажется в выигрыше.

Заключение

Мир уже давно вступил в эру цифровых технологий. И тот, кто их наилучшим образом сможет использовать для своих нужд, окажется в выигрыше, и ему будет способствовать успех. Причем это справедливо не только для крупных корпораций, а и для малого бизнеса. Поэтому владельцы таких предприятий также должны контролировать такие вопросы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание