Рубрики

4 тенденции в области деловых поездок, которые необходимо учитывать в 2020 году

2020 год смело и уверенно занимает свой пост, обещая большое количество перемен и появление новых инновационных тенденций. Уходящий год был труден для большинства жителей планеты, но вместе с тем он был удивительно прекрасным и интересным. Что же ждет нас в следующих двенадцати месяцах? Одно ясно наверняка, что в некоторых вопросах станет гораздо легче. Вот некоторые тенденции в области бизнеса и командировок, которые ждут нас в 2020 году.

Путешествия с искусственным интеллектом

Мобильные технологии изменили способ поиска, бронирования и оплаты поездок путешественниками, при этом большинство деловых людей, отправляющихся в ту или иную точку, предпочитают бронировать билеты и проживание за несколько щелчков мыши на своем компьютере или мобильном телефоне вместо того, чтобы пользоваться услугами традиционного туристического агентства.

Путешественники будут использовать технологии в процессе принятия решений еще активнее в 2020 году, особенно среди молодых туристов. Ввиду того, что рожденные в 21-м веке становятся крупнейшей демографической группой для туризма, на которую к 2020 году будет приходиться половина мировых расходов на поездки, путешественники могут рассчитывать на использование искусственного интеллекта для изучения своих вкусов, чтобы получить сразу предпочтительные типы размещения и некоторые дополнительные продукты или услуги.

Легкость и скорость путешествий

Возможность подключения останется основной проблемой для бизнес-путешественников, поскольку ожидается, что места с интенсивным движением, такие как гостиницы, вокзалы, поезда, аэропорты и авиакомпании, будут в еще большей степени удовлетворять потребности деловых путешественников.

Искусственный интеллект также будет использоваться для оптимизации процесса путешествий. Международные бизнес-путешественники могут ожидать более короткое время ожидания в аэропортах благодаря технологии биометрических данных и распознавания лиц. Ожидается, что использование обновлений в реальном времени для информирования путешественников о задержках или доставки обновлений на их мобильные устройства также станет более распространенным.

Приложения будут становиться все более доступными, чтобы охватить большую часть путешествия деловых путешественников - от перелетов до размещения, и все это в одном приложении. Приложения будут предлагать мобильную регистрацию из любой точки мира и могут выступать в качестве вашего мобильного ключа, заменяя традиционный карточки или ключи от номера или сейфа.

Открывая новые направления

Повышенная политическая напряженность на многих территориях по всему миру, изменение климата и эскалация торговой войны между Китаем и США, вероятно, нарушат поездки в течение следующих нескольких лет. Вместо того чтобы посещать традиционные страны, деловые путешественники могут рассчитывать изучить новые направления на развивающихся рынках.

В то время как Китай продолжает доминировать на международном рынке деловых поездок, все больше деловых путешественников летят в Индию и Индонезию, причем последние показывают рост рынка более восьми процентов. Ожидается, что к 2022 году Индия войдет в пятерку лидеров по деловым поездкам. Швеция и Норвегия также становятся все более популярными направлениями для подобных путешествий. В Африке все больше внимания уделяется инфраструктуре встреч, конференций и мероприятий, а также маркетингу для привлечения деловых путешественников.

Бизнес и отдых одновременно

Ввиду того, что рожденные в 21-м веке составляют наибольшую группу деловых путешественников, рост деловых поездок и элементов отдыха будет продолжаться. Неудивительно, что миллениалы уже придумали новый термин для этого союза между делом и досугом.

Исследования показывают, что около шестидесяти процентов командировок включают в себя различные компоненты для отдыха, и более половины иностранных бизнесменов продлевают командировки на несколько дней для организации своеобразных каникул.

Согласно последним исследованиям, совмещение отдыха с бизнесом также может оказать положительное влияние на путешественников. Те, кто вернулся из поездок на отдых, сообщили о более позитивном опыте во время поездки, а также о меньшем количестве срывов в личной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание