Рубрики

Теперь и я, и муж работаем дома: как же приспособиться к домашнему "офису"

С началом карантина мы с мужем вынуждены работать в домашних условиях. Первое время казалось просто невозможным совместить домашнее пространство и рабочий процесс. Но все же мы научились правильно совмещать работу в домашнем офисе и обычную жизнь. Как нам это удалось? Вот некоторые правила.

Работать дома в разных частях дома

Даже если вы не можете позволить себе роскошь второй комнаты в доме, работа в разных специально отведенных местах позволит вам работать более продуктивно. Если вы работаете в разных сферах, то не будете разочарованы друг другом и не будете испытывать искушение откладывать дела. Лучше работать по отдельности, чтобы не надоесть друг другу и не ссориться лишний раз.

Носить наушники

Когда вы работаете вместе дома, очень легко отвлечься. Если кто-то постукивает ногами, напевает или громко печатает, этого достаточно, чтобы заставить вас сильно нервничать. Чтобы сохранить хорошие отношения в семье, инвестируйте в пару наушников. Вам не нужно прислушиваться к дурному музыкальному вкусу другого человека, и вы можете погрузиться в свой прекрасный маленький шумоподавленья.

Не забывайте про досуг

Когда рабочий день закончен, можно расслабиться. Больше не нужно нервничать. Когда работа будет завершена, вы оба должны убрать ноутбуки, отключить электронную почту и надеть удобную одежду, переключившись с профессиональной на домашнюю. Семейный уют не отменили, и никакой карантин не может отнять у вас радость семейного отдыха.

Не забывайте о прогулках

Когда другой человек действует вам на нервы, вместо перерыва на кофе (потому что он тоже будет с вами) прогуляйтесь. Это позволит вам отдохнуть от человека рядом с вами. Прогулка заставит вас чувствовать себя более позитивно в течение дня и обеспечит время, необходимое для проведения в одиночестве.

Твоя любовь сильна

Напомните себе, что вы влюблены в этого человека, несмотря на маленькие раздражающие моменты. Конечно, вы можете столкнуться с некоторыми аспектами, которые являются новыми мозолями, но никто из нас несовершенен, и подумайте, что ваш партнер может быть не единственным виновным в этом аспекте. Всегда напоминайте себе о позитивных качествах любимого. Вспомните романтические моменты, и вся злость пройдет.

Если вы работаете в разные часы, уважайте рабочее время партнера

Нет ничего хуже, чем пылесосить во время конференции Skype или делать какой-то другой шум, который заставляет пропускать звонки от важных партнеров по бизнесу. Если вы не работаете в одно и то же время, убедитесь, что уважаете профессиональное пространство друг друга. Не просите своего партнера выполнять поручения или домашние дела только потому, что он дома, так как в это время их дом превращается в офис. Уважайте пространство друг друга, и тогда не будет лишних конфликтных ситуаций и споров.

Хватит говорить о COVID-19

С появлением COVID-19 в новостном цикле, наших новостных лентах в социальных сетях и т. д. было создано общее настроение тревоги и стресса. Крайне важно быть в курсе, но ограничить подверженность распространению страха информации об этой пандемии, потому что слишком большое внимание к ней сделает работу из дома с вашим партнером еще более подавляющей. После работы побалуйте себя перекусом от Netflix или устроите танцевальную вечеринку в гостиной — главное, перестаньте беспокоиться!

Если у вас есть дети, поделитесь с ними ответственностью

Вместо того чтобы напрягать друг друга, завербуйте своих детей. Большинство детей не посещают школу во время пандемии коронавируса, поэтому вместо того, чтобы беспокоиться о том, как развлечь их, покажите ценность тяжелой работы. В это время вы даете им любовь, кров и еду, поэтому самое меньшее, что они могут сделать, - вынести мусор, выгуливать собаку, стирать белье или, как минимум составлять списки покупок. Если у вас нет детей, делите работу по дому совместно.

Будь благодарен за привилегию и удачу

Не у всех в это время есть возможность работать из дома. Для пар, которые не живут вместе, они вынуждены разлучаться неделями. Посмотрите на жизнь работников здравоохранения, водителей грузовиков, кассиров и других членов нашего общества, которые подвергают себя риску на благо широкой общественности. Если самая большая жертва, которую мы должны сделать, это работать из дома и раздражать своих близких, у нас это получается довольно хорошо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание