Рубрики

Теперь итальянцы могут получить отпуск по уходу за больным домашним питомцем

Каждый человек, который содержит дома домашнего животного, хочет, чтобы оно было здорово. Но в большинстве случаев хозяева не могут себе этого позволить из-за работы, неотложных дел, командировок. И в Италии придумали решение этой проблемы, о котором пойдет речь в этой статье.

Отпуск из-за болезни вашего домашнего животного

Такой отпуск распространялся на работников только некоторых компаний. Но в ближайшем будущем все может колоссально изменится из-за утверждения нового законопроекта.

Установлено, что домашнее животное - важный член семьи, который требует помощи во время своей болезни. И на данный момент это не является весомой причиной, из-за которой работник может отсутствовать на работе.

Что за ситуацию побудила создание законопроекта?

Это правило начало появляться после того момента, когда 53-летняя библиотекарша Анна получила двухдневный отпуск для ухода за своим домашним питомцем.

Какое решение придумала Анна?

Чтобы получить это разрешение, женщине пришлось проделать большой путь. Она вынуждена была пойти в Ассоциацию защиты животных для разрешения этого вопроса.

Ее требование заключалось в том, чтобы она могла последить за своей 12-летней собакой и не потерять работу. Ее домашний питомец нуждался в уходе, после операции по удаления раковой опухоли из гортани. В ассоциации по охране животных ей посоветовали действовать согласно закону. По которому следует, что человек, который не заботится о своем питомце или же бросает его в такие моменты, понесет штраф в виде 1000 - 10 000 евро и лишение свободы до 1 года.

Чем все закончилось

Женщина смогла получить свои законные выходные, чтобы ухаживать за своим домашним любимцем. Благодаря чему на данный момент собака находится в отличном состоянии.

Библиотекарша Анна смогла сохранить свою должность и продолжает работу в прежнем укладе. Ее отсутствие никак не повлияло на ее карьеру, но зато у нее в полном здравии находится ее 12-летняя собака.

Благодаря резонансу, который был вызван ее ситуацией теперь рассматривается принятие нового закона, который будет охранять права людей на лечение своих домашних любимцев.

Животные также заслуживают ухода за собой во время своей болезни. Они преданны, дарят нам свою любовь. В нашу обязанность входит забота о них. Питомцы - такие же члены семьи, как и люди. Им также может потребоваться важнейшая операция для дальнейшей жизни. Этот закон призван защитить жизни домашних животных и помочь их хозяевам без проблем на работе вылечить их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание