Рубрики

Теперь пользователи "Фейсбука" могут подзаработать: соцсеть планирует платить за прохождение опросов

Корпорация Facebook создала приложение Viewpoints. Пользователи социальной сети смогут проходить опросы и выполнять различные задачи. Эта новость размещена в блоге компании. Накопленные баллы - это те же деньги. Они будут доступны для обмена на платежи и зачисления на личный счет в PayPal.

Новинка

Сейчас приложение доступно для пользователей США. Но предполагается, что в 2020 году компания запустит его и в остальных странах. Так что через Интернет участниками этой программы смогут быть все. Как она используется? В этом нет ничего сложного:

  • следует пройти регистрацию через личный кабинет Facebook;
  • заполнить имя, страну, электронную почту, дату рождения и пол;
  • иногда нужно обозначить локацию.

Как полагают в Facebook, все данные будут конфиденциальными, они будут надежно защищены. Их не будут продавать. Перед прохождением опроса пользователей оповещают о правилах использования информации компании. При участии накапливаются баллы, которые переводятся на счет в PayPal.

Причиной разработки такой программы создатели считают желание создавать качественные продукты, которые нужны для уменьшения негатива в социальных сетях. Также целью является увеличение выгоды для пользователей и руководства компании.

Еще на сайте корпорации "Фейсбук" говорится, что люди всегда будут оповещены о том, какие сведения будут использоваться. К примеру, данные о месте рождения, стране или профессии. В качестве ограничения будет только возраст: участниками могут быть лица старше 18 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание